Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2012Все мероприятия за 2012

20.04

Управление инновациями в Вашей компании

20 апреля 2012 года в отеле "Националь" с 8:30 до 11:00 пройдет бизнес-завтрак Центра Предпринимательства США-Россия по теме "Управление инновациями в Вашей компании".

Инновации в бизнесе – это не только новые продукты и услуги. Многие компании добились стремительных темпов роста без инновационного продукта, а исключительно за счет инноваций процесса и стратегии.

Правила игры в глобализованном и стремительно меняющемся мире таковы,  что компании не могут себе позволить заниматься инновациями от случая к случаю – полагаться на случайные озарения и хаотичное использование результатов этих озарений.  Инновация должна стать систематическим и контролируемым процессом, результативным и регулярно оцениваемым.  Инновациями в бизнесе можно – и нужно управлять.  Это не просто приносит компании прибыль, но дает ей весомое конкурентное преимущество, способствует расширению доли компании и захвату новых рынков, способствует росту авторитета компании и уверенности в завтрашнем дне.

В ходе встречи мы рассмотрим управление инновациями в бизнес-процессах и стратегиях развития предпринимательских компаний на примере  российских  и зарубежных практик.

Мы подробно остановимся на системе управления интеллектуальным капиталом компании.  Как правило, творческий и интеллектуальный капитал компании гораздо выше, чем предприниматель это осознает. Однако без внутрикорпоративной инфраструктуры, позволяющей системно собрать и использовать новые идеи, этот потенциал пребывает в замороженном состоянии. Мы расскажем о том,  как его можно активировать и научиться им управлять.

Также мы поговорим об инновационном подходе к формированию стратегии развития Вашего бизнеса на примере технологий форсайтов и дадим несколько практических советов от предпринимателей, успешно управляющих инновациями в своих компаниях для роста и развития своего бизнеса.

Выступающие:

1. Ян Абубакиров, Предприниматель, Генеральный директор, группа компаний «ТЭТРА электрик», финалист конкурса «Предприниматель года» компании «Ernst&Young» в 2011 году, расскажет о том, почему важно все время совершенствовать бизнес-процессы в компании и поддерживать инновации; о том, есть ли взаимосвязь между новаторским подходом к ведению бизнеса и прибыльностью компании; а также  поделиться своим практическим опытом управления интеллектуальным и творческим  потенциалом своих сотрудников.

2. Вадим Котельников, Эксперт по системному управлению инновациями и создатель электронного бизнес-коучинга, расскажет, какие виды инноваций применимы в бизнесе; что может помешать успеху инноваций в компании и как с этим бороться; а также объяснит, что такое коэффициент рентабельности инноваций и инновационный индекс.

3. Олег Гамазин, Эксперт по системе управления знаниями, Генеральный директор центра подготовки руководителей «Легион»,  финалист конкурса «Предприниматель года» компании «Ernst&Young» в 2011 году, предприниматель со стажем, более подробно остановится на управлении интеллектуальным капиталом компании; расскажет, в каких компаниях  уже применяется система управления знаниями; и даст практические советы по организации процесса работы с идеями и инновациями в компании.

4. Дмитрий Вальков,  Управляющий партнер, интеллектуальное партнерство Fast Foresight, расскажет, каких проблем в долгосрочной перспективе развития компании можно избежать, применяя на практике технологии форсайта; как определить целесообразность проведения форсайта для отдельно взятой компании; и какие инновационные инструменты стратегического планирования актуальны для предпринимателей сегодня.

Зарегистрироваться можно на сайте: http://www.cfe.ru/events/entrepreneurs/type/69/1704.htm#formApplication

Стоимость участия 2000 рублей.  Пожалуйста, зарегистрируйтесь до 19 апреля, 15:00

Если у Вас есть вопросы или предложения, Вы можете связаться с нами по электронной почте nrudenko@cfe.ru или по телефону (499) 929-7927

Добавить отзыв