Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2012Все мероприятия за 2012

11.09

Встреча Деловаров: Александр Затуринский в гостях у клуба

11 сентября 2012 года в Москве состоялась встреча клуба предпринимателей Деловар с Александром Затуринским.

Александр Затуринский входит в пятерку рестораторов, которые определяют облик самых модных заведений столицы. В число его достижений входят как дебют с Mon Cafe, так и премия «Лавровый лист» у ресторанов Cipollino и White Rabbit.

Для того, чтобы быть успешным в нише модных и дорогих ресторанов, где работает Затуринский, необходимо особое чутье. Нужно предвосхищать ожидания гостей, улавливать дизайнерские и гастрономические тенденции. Это качество сам Александр называет "чуйкой".

"Это может прозвучать нескромно, но она у меня есть, - смеется ресторатор – Я всегда придумываю что-то новое, а не заимствую чужие идеи. В Москве очень много однотипных ресторанных идей! Новое всегда связано с риском, но именно это меня и привлекает"

(А. Затуринский)

Первый самостоятельный проект Затуринского – Mon Cafe‘ на Тверской-Ямской улице – в 1998 году стал событием и выделялся на карте Москвы. Это было первое диджей-кафе в городе, где считалось престижным назначать переговоры, встречаться с девушками и сидеть часами за чашкой кофе…

К сожалению пришлось уйти раньше и мне не удалось послушать Александра до конца. Идея с фаст-фудом мне понравилась очень, т.к. в обеденное время я хочу поесть вкусно, качественно, быстро и в пределах 300 рублей. Не смотря на то, что я работаю на Смоленке, каждый обед это мучение выбора ресторана или кафе. Иной раз просто кефирчик беру в седьмом и всё, потому что в иль патио долго и не очень качественно, в шоколанднице не то, в му-му толпы иностранцев, шашлыке-машлыке качественное только мясное, в японе маме дороговато и стало не очень качественно, в поль беккери вкусно, но дороговато и часто нет мест, приходиться ждать.

Добавить отзыв