Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2013Все мероприятия за 2013

19.10

Бизнес-тур в Израиль

С 19 по 27 октября состоится бизнес-путешествие клуба "Деловар" в Израиль.

Бизнес-туры - одно из направлений работы клуба предпринимателей "Деловар". Это поездки в разные регионы и страны с целью знакомства с местным бизнесом, его преимуществами и проблемами, с местными предпринимателями для обмена опытом, заимствования методов работы предпринимателей других стран, завязывания деловых контактов.

Группа участников поездки состоит только из владельцев бизнеса из разных городов: Москва, Омск, Прага, Краснодар, Владимир и другие. После посещения компаний за обедом можно обсудить услышанное с коллегами из разных регионов и стран.

Основная часть данной поездки - знакомство с бизнесом Израиля. Израиль представляет собой маленькое экономическое чудо. Стране всего 65 лет, на ее территории нет совсем никаких ресурсов, но по ряду направлений бизнеса она является мировым лидером. Большая часть страны - пустыня, на которой никто не живет и ничего не растет, но Израильтяне сумели стать одними из мировых лидеров по экспорту продуктов питания. На этой территории из-за климата никогда не жил крупный рогатый скот, но Израиль славится своим молоком.

По IT, в области медицины и в области косметологии Израиль тоже среди мировых лидеров.

Путешествуя по Израилю мы посетим различные компании, познакомимся с производством, встретимся и пообщаемся с владельцами этих компаний, узнаем секреты успеха израильских предпринимателей.

А 26 октября клубу "Деловар" исполняется ровно 10 лет. День рождения мы будем отмечать на яхте посреди Красного моря.

 

Программа поездки

          День I (19 октября, суббота)

Прилет в аэропорт Бен Гурион.

Знакомство с гидом, переезд в Яффо, знакомство со страной и ее обычаями. Экскурсия по городу Яффо, одному из древнейших портов на Средиземноморье, в котором бывали фараоны Тутмос и Рамсес, Александр Македонский, Юлий Цезарь и Гней Помпей, Наполеон Бонапарт и кайзер Вильгельм, и это только самые известные. Город, от которого отпочковался первый чисто еврейский город нового времени – Тель Авив. Знакомство с Яффо. Прогулка улицам, носящим имена созвездий (знаков зодиака), посещение моста желаний.

Ланч на крыше старинной арабской пекарни Абулафия, которой более 130 лет, и у которой, разумеется, есть своя интересная история. Традиционная ливанско-­сирийская кухня, свежая морская рыба – и все это с видом на главную площадь. Продолжение экскурсии по первым историческим и весьма живописным кварталам Тель Авива.

Встреча с хозяином сети ресторанов «Рак басар» (Только мясо) в Яффо, плавно переходящая в незабываемый ужин.

Проезд по современному вечернему Тель Авиву, заселение в гостеприимные домики киббуца Гааш.

 

          День II (20 октября, воскресенье)

Завтрак в кафе киббуца.

Поездка в Рамат Ган (северный Тель Авив), в Израильский алмазный центр, знаменитую алмазную биржу, где продаётся около 60% всех мировых бриллиантов - http://www.idc-­‐diamond.com/

Встреча с вице-­президентом фирмы Airspan. Airspan – один из пионеров и признанных лидеров в области широкополосного беспроводного доступа и сетей связи четвертого поколения (4G). Клиентами Airspan являются более 500 операторов связи, государственных структур и корпораций в более 100 стран мира. Благодаря модулярному портфелю продукции, компания предлагает своим клиентам самый широкий на рынке выбор решений связи 4G на высочайшем технологическом уровне, позволяющем максимальную реализацию бизнес-потенциала и стратегических задач заказчика. Сайт компании - www.airspan.com 

Встреча с основателями уникального центра медицинской симуляции «Месер», в котором студенты, а также дипломированные специалисты имеют возможность приобрести необходимые навыки в условиях, максимально приближенных к реальным. http://www.msr.org.il/e/

Свободный вечер в Тель Авиве. Возвращение в киббуц Гааш.

 

          День III (21 октября, понедельник)

Завтрак в киббуце. Купание, спа и массажи по желанию.

Встреча с предпринимателями киббуца: производителями травяных покрытий, осветительных приборов http://www.gaash.com/, приборов чтения для слабовидящих.

Ланч в городке Зихрон Яаков – одном из первых еврейских поселений нового времени. Рассказ о благотворительной деятельности барона Эдмона де Ротшильд, о первых попытках предпринимательства в этих непростых местах.

Посещение завода «Бейт Эль», производящего фильтры для ядерной, химической и биологической защиты, которое в числе прочих было основано в Зихрон Яакове этническими немцами, друзьями Израиля, перебравшимися в него на постоянное поселение по религиозно-идеологическим соображениям - http://www.beind.com/ 

Вечерняя прогулка по древней Кесарии, рассказ об этом удивительном творении царя Ирода — великого предпринимателя своего времени. Ужин в ресторане с видом на античный порт. Ночлег в Кесарии в апартаментах с видом на Средиземное море и дюны тончайшего белого песка, вдали от городского шума.

 

          День IV (22 октября, вторник)

Завтрак в кафе в кесарийском порту. Визит в Ор Акиву на завод и в лаборатории фирмы EG, производящей и тестирующей косметические средства на основе минералов Мертвого моря, в том числе и уникальные – по желанию заказчика (Private Label). Обзорная экскурсия по Хайфе – самому портовому, индустриальному и веротерпимому из израильских городов, мировому центру религии Бахаи, городу на горе Кармель, по которой ходил Илия Пророк.

Ланч в ресторане «Каламарис» с великолепным видом на Хайфский залив. В меню – свежая рыба, морепродукты, мясо и традиционные арабские закуски. Нижняя Галилея и окрестности озера Киннерет – важнейшие христианские места.

Посещение предприятий киббуца Амиад: один из крупнейших в мире заводов по производству водных фильтров, фабрика по изготовлению мороженого, плантации манго и авокадо Винодельня, специализирующаяся на ликёрах (дегустация).

Ужин в мясном ресторане Мером Голан.

Ночлег в домиках кибуца Орталь на Голанских высотах.

 

          День V (23 октября, среда)

Завтрак в Ортале. Знакомство с предприятиями и предпринимателями киббуца Орталь:

  • одна из крупнейших молочных ферм Израиля
  • птицефабрика
  • винодельня
  • туристический бизнес.

Автобусная экскурсия по крайнему северу Израиля, Лаиш – город, видевший Авраама, захваченный данайцами, приносящими дары, он же Тель Дан, храмовый город времен Книги Царств. Главный приток Иордана, мощный ручей, в котором водится форель Посещение рыбной фермы киббуца Дан, на которой выращивают форель и осетров.

Обед в ресторане «Даг аль ха Дан» Посещение флагмана израильского виноделия «Ярден», получившего в 2012 году звание лучшей винодельни нового винного мира. Ужин и дегустация вин.

 

          День VI (24 октября, четверг)  

Завтрак в Ортале. Город Тверия на берегу озера Киннерет. Визит на «Каприс» – крупнейшую фабрику по обработке алмазов.

Обед в ливанском стиле в ресторанчике «На берегу ручья».

Рыбное хозяйство киббуца Кфар Рупин, разводящее декоративных золотых рыбок (Кой) для продажи в Европе, а также тиляпий, карпов и кефаль, а также место паломничества орнитологов со всего мира.

Проезд по красивейшим холмам Гильбоа – вид на плодороднейшую долину Израиля с высоты птичьего полёта.

Ужин в ресторане «Ферма пряностей». Ночлег на Мертвом море в деревне Альмог.

 

          День VII (25 октября, пятница)  

Завтрак в Альмоге. Купание в Мертвом море.

Авторская экскурсия «Загадка Иерусалима», с посещением музея «Башня Давида», в ходе которой гид постарается ответить на извечный вопрос: почему именно этот город на протяжении веков считался центром мира и неудержимо притягивал к себе философов, царей, завоевателей и пророков, а также расскажет о древнем и прибыльном бизнесе: торговле святынями. В программе прогулка нестандартными путями по всем кварталам Старого города, посещение Стены плача и Храма Гроба Господня.

Ужин и ночлег в «Хане караванов» – гостеприимство в бедуинском стиле.

Возможность провести ночь в спальном мешке под звёздным небом, в традиционном шатре или на кровати в отдельном бунгало – по желанию.

 

          День VIII (26 октября, суббота)  

Завтрак в «Хане караванов».

Дорога в Эйлат.

Экскурсия по Тимне – древнейшие медные рудники, «копи царя Соломона», фантастические пейзажи, обнажения горных пород возрастом в полмиллиарда лет. Сбор каменных грибов.

Ланч в молочном кафе киббуца Йответа. Заселение в пятизвёздочный отель на берегу Красного моря, отдых.

Вечером – празднование юбилея клуба "Деловар" на прогулочной яхте в Эйлатском заливе с видом на берега Израиля, Иордании, Египта и Саудовской Аравии.

 

          День IX (27 октября, воскресенье)  

Завтрак в отеле.

Перелет из Эйлата в аэропорт Бен Гурион.

Вылет в Москву.

 

Стоимость и условия участия

Участвовать в поездке могут все желающие предприниматели (бизнес тур не представляет интереса для тех, у кого нет бизнеса).  

Стоимость - 3200 евро БЕЗ БИЛЕТОВ НА САМОЛЕТ

(с покупкой билетов мы поможем)  

Эта цена не включает только билеты на самолет, т.к. их цену мы не можем гарантировать. Все остальное: отели, трансферы, автобус, гид, экскурсии, посещения фирм, завтраки, почти все обеды и ужины, дегустации, яхты, фуршет на яхте и пр. (см выше) - включено в цену. При себе нужно иметь максимум, 200-300 евро на сувениры и пару не оплаченных обедов.  

 

Регистрация

По адресу l-lunkova@yandex.ru - Людмила Лунькова

Добрый день! Меня зовут Малика, я из Ташкента. Мне очень интересна ваша программа по бизнес-турам. У Вас есть филиал в Узбекистане?
Малика, пишите, пожалуйста, на e-mail: l-lunkova@yandex.ru