Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2014Все мероприятия за 2014

15.04

Встреча клуба: Рубен Варданян у нас в гостях

15 апреля 2014 года прошла очередная ЗАКРЫТАЯ встреча клуба предпринимателей Деловар.

На встрече приняли участие только члены клуба предпринимателей Деловар. 

Гостей на этой встрече не было по просьбе спикера, желающие принять участие на встрече, могли вступить в клуб:  (http://mkp-club.ru/about/join).

У нас в гостях был известный российский предприниматель и филантроп Рубен Варданян.

Рубен Варданян является советником президента, председателя Правления ОАО «Сбербанк России». До закрытия в январе 2012 года сделки по объединению Сбербанка и «Тройки Диалог» занимал пост CEO, председателя Совета директоров «Тройки Диалог». Является членом советов директоров ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «КАМАЗ», ЗАО «СИБУР Холдинг», JouleUnlimited, Inc. (США), ОАО «Росгосстрах» и АмериаБанка (Армения). Входит в Совет по экономическим вопросам InternationalFinanceCorporation (IFC), одной из организаций Группы Всемирного банка, работающей с частным сектором. Член Инвестиционного комитета Avica Property Investors International. В 2005–2009 годах возглавлял Совет директоров ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», а в 2004–2005 годах и с августа 2011 по октябрь 2013 года – Совет директоров ОАО «Росгосстрах».

Входит в экспертный совет при Совете при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Является партнером-учредителем, заместителем председателя Международного попечительского совета Московской школы управления СКОЛКОВО. Возглавляет Наблюдательный совет Института исследований развивающихся рынков, курирует Центр управления благосостоянием и филантропии Школы СКОЛКОВО. Входит в международные консультативные советы университета InternationalChristianUniversity (Япония) и бизнес-школы FundaçãoDomCabral (FDC, Бразилия). Член Верховного религиозного совета Армянской апостольской церкви (Армения). Окончил МГУ им. М. В. Ломоносова, прошел курсы и программы в INSEAD, Гарвардской бизнес-школе, Йельском университете и Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета.

Рубену Варданяну 45 лет, он женат, воспитывает четверых детей. Супруга занимается деятельностью Фонда Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд, который реализует благотворительные проекты в Армении и России.

Добавить отзыв