Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2014Все мероприятия за 2014

13.05

Встреча клуба: Михаил Кокорич у нас в гостях

13 мая 2014 года прошла очередная встреча клуба предпринимателей Деловар в Москве. У нас в гостях побывал предприниматель Михаил Кокорич.

Михаил Кокорич сменил более 20 видов бизнеса. В 2012 году он продал компанию «Техносила», и создал космическую компанию «Даурия Аэроспейс». Сейчас в компании работают 100 человек.

Dauria Aerospace – первая в России частная компания - разработчик и производитель бюджетных спутников.

В данный момент компания занимается разработкой универсальной стандартизированной спутниковой платформы для быстрого создания новых бюджетных спутников и разработкой системы регулярных кластерных запусков малых космических аппаратов.

Компания заключила первое в России соглашение о государственно-частном партнёрстве с Роскосмосом и НПО им. С.А. Лавочкина.

 

"Получили лицензию Роскосмоса, начали создавать первый аппарат, который полетит в этом году. На сегодняшний день мы создаём семь космических аппаратов, четыре из них по заказу Роскосмоса, три аппарата делаем на собственные деньги. В этом году мы запустим первый аппарат, который сможет мониторить движение всех судов по акватории мирового океана. В России нет аппарата такого класса. В следующем году у нас летят два аппарата, которые будут наблюдать за Землёй, это частные проекты. В 2015 году мы планируем запустить два таких же аппарата, которые делаем по заказу Роскосмоса".

(М. Кокорич)

 

"Надо заниматься тем делом, которое тебе нравится, которое тебе интересно. Только в таких делах можно достигать успеха. Настоящий успех приходит только тогда, когда ты берёшься за действительно трудное дело и идёшь к цели долгим и тернистым путём: год, десять лет, двадцать. Самый лёгкий путь сделать большое и трудное дело — это его полюбить".

(М. Кокорич)

Добавить отзыв