Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2015Все мероприятия за 2015

21.04

У нас в гостях многопрофильный предприниматель Дмитрий Азаров

21 апреля 2015 года (перенос с 28 апреля) состоится очередная встреча клуба предпринимателей "Деловар". У нас в гостях многопрофильный российский предприниматель Дмитрий Азаров

Дмитрий Азаров – совладелец сети магазинов Lush – Russia (компания на 35% принадлежит англичанам). 

Компания «ЛАШ РАША» является эксклюзивным представителем бренда Lush в России. Магазины свежей косметики ручной работы Lush торгуют «бомбами» для ванн, твердыми шампунями, массажными плитками и другой продукцией, изготавливаемой вручную из натуральных ингредиентов: эфирных масел, настоев трав, цветов, свежих фруктов.

Прежде чем заняться Lush, российский предприниматель Дмитрий Азаров торговал компьютерами, встроенной мебелью, одеждой люксовых марок, выводил на российский рынок кондитерский брэнд Harry's…

В 2004 году в Лондоне он зашел в магазин Lush, где подрабатывала продавцом его дочь-студентка. Азаров удивился специфическим запахам, твердым шампуням и развесному мылу — и решил открыть в Москве такой же магазин. 

Дмитрий продал свою долю в кондитерском бизнесе, мебелью бизнесмен до сих пор торгует в собственном магазине на Кутузовском проспекте и продолжает заниматься дистрибуцией детской одежды. 

Но сеть магазинов Lush на сегодня – его основной бизнес, и, как уверяет Азаров, «самый успешный за всю его карьеру». 

Общий оборот Lush превысил $ 345 млн., а российский рынок для Lush – 4-й после Великобритании (откуда родом бренд), США и Японии... 

Добавить отзыв