Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2015Все мероприятия за 2015

10.11

Прогнозирование поведения человека на основе визуальной диагностики характера

10 ноября 2015 года с 19:00 до 22:00 клуб предпринимателей "Деловар" провел очередную встречу клуба. 

Тема встречи "Прогнозирование поведения человека на основе визуальной диагностики характера", у нас в гостях был Князев Александр Михайлович

Представьте, что у Вас появился инструмент, позволяющий узнать о человеке всё самое главное за первые 15 минут общения. Его сильные и слабые стороны, его цели и мотивы, жизненные  ценности и приоритеты. Как сильно изменится Ваша жизнь, если все окружающие люди станут для Вас «как на ладони»? Думаете, это невозможно? 

А между тем, со второй половины ХХ века спецслужбы развитых стран уже использовали технологию быстрой диагностики. Она была крайне востребована в решении военных конфликтов, при проведении переговоров на государственном уровне,  успешном разрешении террористических актов и в других государственных целях. Одним словом — везде, где важно быстро понять, что перед тобой за человек, чего от него ждать, на что он способен и какую цель он в действительности преследует. 

В России эта система использовалась исключительно в специальных службах и государственных структурах. Только в 2004 году с неё был снят гриф «секретно», она «вышла в мир», и её с большим успехом начали использовать в бизнесе. 

Ведущий нашей программы, Александр Михайлович Князев, создал и долгое время руководил секретной психологической лабораторией в ФСБ и занимался адаптацией данной системы под российский менталитет. Владеет методикой на высочайшем уровне профессионализма.

 

Программа 

  • Ведущие тенденции личности
  • Проявление ведущих тенденций. Социальные характеристики. 
  • Определение ведущих тенденций визуальной диагностики. 
  • Влияние ведущих тенденций на: успешность в профессиональной деятельности, адаптивные способности, способность выдерживать психические нагрузки, психические особенности, идеи, мотивы, убеждения, пр.
  • Наиболее и наименее эффективные виды деятельности для каждого типа личности. 
  • Инструменты определения психотипов. 
  • Способы взаимодействия и управления  с каждым из них.

 

Об авторе

Князев Александр Михайлович - доктор педагогических наук. 

Специализация — формирование сложных качеств личности. 

  • Директор Центра развития бизнеса РАГС при Президенте РФ.
  • Ректор Института деловых игр.
  • Профессор кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности РАГС при Президенте РФ. (Акмеология - раздел психологии развития, исследующий закономерности и механизмы, обеспечивающие возможность достижения высшей ступени индивидуального развития).
  • Эксперт по развитию бизнеса в России и за рубежом.
  • Создатель международной образовательной компании "EducationMatrix".
  • VIP-консультант.

На протяжении 15 лет являлся руководителем психофизиологической лаборатории в системе специальной государственной службы. Более 10 лет консультирования аппарата Правительства РФ. Более 10 лет консалтинга крупнейших компаний России: Газпром, Лукойл, Ростелеком, Центртелеком и другими. Психологическая подготовка к вступлению в должность ключевых руководителей государства и регионов. Психологическое обеспечение деятельности руководителей государства. 

Имеет 12 государственных, 8 ведомственных наград, медали и почетные знаки за психологическое обеспечение деятельности государственной службы. 

Добавить отзыв