Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2016Все мероприятия за 2016

28.01

Минск: встреча клуба. Сергей Метто в гостях у клуба

28 января 2016 года в 19:00 пройдет первая встреча клуба предпринимателей Деловар в Минске в 2016 году. 

У нас в гостях Метто Сергей Иванович – учредитель, генеральный директор ПОДО «Онега», компании-лидера на рынке снэков Беларуси, владеющей более чем десятью успешными брэндами.

— Я как-то подсчитал, что до «Онеги» перепробовал 14 разных видов бизнеса. Сначала пытался продавать телефоны-трубки, потом коптильни, программное обеспечение, индийские мохеровые шарфы, динамометрические ключи и много чего еще. Это были первые попытки заработать, и все они всегда заканчивались одинаково: неудачей.

Первый успешный бизнес был связан с реализацией тканей из российского города Иваново. Шел 1992 год, разваливались советские «Текстильторги» — организации, занимавшиеся поставками тканей предприятиям. Поначалу продажи у нас тоже не шли, первый заказ сделали только спустя три месяца.

Выбор на производство снэков пал случайно. Отец моего компаньона как-то взял с нас обещание, что мы наконец-то займемся производством. Он был начальником цеха на тракторном заводе – производственник до корней волос. Через два месяца отец компаньона привел к нам главного технолога, контракты на кредиты и поставку оборудования. Говорит: «Подписывайте и ищите помещение». А мы же обещали. Первый год бизнес был убыточным и половину всего, что зарабатывали на тканях, шло на компенсацию нашей неопытности в производстве чипсов. Можно сказать, на нашу учебу. Через год мы кардинально изменили стратегию, научились продавать, покупать, производить, вышли на безубыточный уровень. И через полтора года получили прибыль... 
 
Для членов клуба Деловар посещение встречи бесплатно.

Для тех, кто хочет ознакомится с деятельностью клуба и попасть на встречу стоимость участия 200 000 брб до 27 января 2016 года и 250 000 на входе.

Стоимость входного билета будет учтена при вступлении в клуб и оплате членского взноса.

Напоминаю, что годовой членский взнос составляет 15000 российских рублей или 200$. При вступлении необходимо оплатить разовый взнос 5000 российских рублей или 65$.

Регистрация по адресу: delovar@zavod.by, Константин Олтушец 

Добавить отзыв