Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2016Все мероприятия за 2016

24.05

В гостях у клуба Михаил Сафонов

24 мая 2016 года с 19:00 до 22:00 состоится очередная встреча клуба предпринимателей Деловар в Москве. На этот раз у нас в гостях бизнесмен кандидат биологических наук Михаил Сафонов, который построил свой бизнес из хобби. 

Михаил Сафонов – один из основателей и руководитель группы компаний RuDive.

Группа компаний объединяет: 

  • Школа подводного плавания (обучение дайвингу от начального курса для детей до инструкторского уровня)
  • Туристическая компания Акваланг Трэвел
  • Дайв-центр Спас-Каменка – лучшее место для дайвинга в Подмосковье
  • Туристический центр «Полярный круг» на берегу Белого моря (www.pkrug.ru, www.ice-diving.com, включает в себя гостиницу, дайвинг-центр, детский лагерь, экскурсионный центр и дельфинарий)

Михаил Сафонов – инструктор и тренер по дайвингу, кандидат биологических наук, совершил более 5000 погружений в разных уголках Земли от Арктики до Антарктики. В 1999 году руководил экспедицией, в рамках которой было совершено первое зарегистрированное погружение с аквалангом на Северном Полюсе. Настя Сафонова — жена Михаила — стала первой женщиной на планете, нырнувшей под лед Северного полюса. 

В данное время фокусирует усилия преимущественно на развитии северного проекта RuDive: туристического центра "Полярный круг". Сочетает работу директора с активной практикой инструктора дайвинга и педагога морского детского лагеря.

М.Сафонов руководил серией экспедиций, посвященных поиску судов, погибших в годы Второй мировой войны. В результате этих экспедиций были обнаружены флагман Ладожской флотилии сторожевой корабль «Пурга», транспортные пароходы «Щорс» и «Томас Дональдсон». Фильм о погружениях на легендарную Дорогу Жизни, снятый в одной из этих экспедиций, выиграл Гран-при на первом фестивале «Черная жемчужина» в 2003 году.

В разные годы Михаил Сафонов руководил подводными работами при съемках фильмов для телепередач «Клуб путешественников», «Русский экстрим», «Диалоги о животных», участвовал в подводных исследованиях для фонда National Geographic. Почетный член Ассоциации полярников России. Погружался на глубины до 150 метров. Автор одной книги и более 30-ти научных и научно-популярных статей о подводном мире. В жизни и дайвинге ценит чувство локтя и уважение к правилам. Женат с 1989 года на Сафоновой Анастасии Юрьевне, воспитывает  двух дочерей и сына.

Если вам не тяжело ответе пожалуйста