Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2017Все мероприятия за 2017

14.03

Встреча клуба: У нас в гостях Александр Долгин

14 марта 2017 года с 19:00 до 22:00 прошла очередная встреча клуба предпринимателей Деловар. На этот раз у нас в гостях был профессор и предприниматель Александр Долгин

 

Родился 17 января 1961 года в Киеве.

Окончил Московский институт стали и сплавов по специальности «Физика металлов».

Профессор, заведующий кафедрой «Прагматика культуры» ГУ Высшая школа экономики.

Автор более 300 статей и книг «Как нам стать договоропригодными», «Манифест новой экономики», «Экономика символического обмена», изданных в России и за рубежом. 

Наряду с научной деятельностью Александр Борисович всегда занимался бизнесом, основанным на инновациях. В 1991 году он организовал крупную металлургическую компанию «Союзнихром», которая на сегодняшний день является лидером российского рынка прецизионных сплавов благодаря запатентованным разработкам Долгина и группы российских ученых. 

Благодаря новаторскому подходу его девелоперская компания Urban Group, созданная в 2007 году, стала идеологическим лидером рынка доступного жилья и продемонстрировала самый динамичный рост среди застройщиков по итогам 1 квартала 2016 года.

2006 год стал отправной точкой в развитии группы инновационных IT-проектов. Работа над рекомендательным сервисом «Имхонет» положила начало созданию компании Data- Centric Alliance, которая специализируется на анализе массивов данных на основе Big Data.

В свободное от науки и бизнеса время Александр Долгин занимается спортом (мастер спорта по боксу, имеет разряды по велосипедному спорту и лыжам).

Добавить отзыв