Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2017Все мероприятия за 2017

09.10

Встреча клуба - у нас в гостях Марк Аркадьевич Курцер, основатель сети клиник "Мать и дитя"

9 октября 2017 года с 19:00 до 22:00 прошла очередная встреча клуба предпринимателей Деловар. 

У нас в гостях был Марк Аркадьевич Курцер (род. 30 июня 1957, Москва) — академик РАН, доктор медицинских наук, российский врач акушер-гинеколог, автор более 200 опубликованных работ (монографии, учебник, пособия для врачей, методические рекомендации), бизнесмен, создатель сети клиник «Мать и дитя». 

ГК «Мать и дитя» является лидером в сфере женского здоровья и педиатрии и крупнейшей частной медицинской компанией в России.

Сегодня Компания объединяет 33 современных медицинских учреждения, в том числе 4 ультрасовременных высокотехнологичных стационара и 29 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Владимире, Новосибирске, Рязани, Костроме, Новокузнецке, Красноярске, Омске, Барнауле и Тюмени.

В 2012 году компания «Мать и дитя» успешно провела первичное публичное размещение акций на Лондонской бирже и стала первой российской медицинской компанией, вышедшей на международный фондовый рынок.

В планах компании дальнейшее развитие и открытие крупных многофункциональных госпиталей.

 

Марк Курцер также известен как новатор и исследователь, внедривший целый ряд передовых лечебных методик, в том числе проведение преимплантационной генетической диагностики (ПГД) моногенных заболеваний, органосохраняющих операций, уникальных фетоскопических операций. За заслуги в развитии российской медицины академик М.Курцер награжден высокими государственными наградами. 

Добавить отзыв