Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2018Все мероприятия за 2018

18.12

Встреча клуба - мозговой штурм

18 декабря 2018 года с 19:00 до 22:00 мы провели встречу московского клуба предпринимателей "Деловар" Мозговой штурм.

Мозговой штурм – одна из старейших форм встреч клуба предпринимателей "Деловар". Возникла в далеком 2003 году, в год основания клуба. 

Суть встречи в том, что члены клуба, владельцы компаний предлагают клубу реально-существующую задачу своего бизнеса, а клуб путем мозгового штурма, работающего по строгой схеме, аккумулируя опыт большого количества бизнесменов, предлагает свои решения задачи. При этом приветствуются все идеи, включая фантастические и абсурдные, а критика и оценка идей строго запрещена. 

Эффект достигается не только нахождением максимально-эффективного, часто нетривиального способа решения задачи (или нескольких таких способов), но и самим озвучиванием задачи в предпринимательской среде. Что неизбежно влечет за собой появление новых партнеров, клиентов, связей, идей для бизнеса, и в конечном итоге, развитие бизнеса. А это и есть главная цель встреч Деловара.  

 

Вопросы на штурм  

  • Валерий Руденко, Москва, установка водоочистителей. Альтернативные способы поиска менеджеров по продажам (основные уже перепробованы).  
  • Кирилл Витков, Архангельск, юридические услуги. Продвижение франшизы в юридическом бизнесе.  
  • Кирилл Аксёнов, Москва, ремонт квартир. Клиенты на ремонт квартиры одноразовые, они не делают вторую покупку. Как известно, поиск новых клиентов намного дороже, чем удержание старых. Вопрос: что еще можно предлагать нашим клиентам, чтобы сделать их постоянными. Какие дополнительные услуги?.. 
  • Михаил Матвеев, Москва, старьевщик. Есть не используемый подвал под винтажным магазином, 150м2. Что запустить там такого чтобы ничего не делать, а прибыль была?.. 
  • Олег Косчинский, Варшава, бизнес-игры. Текущий бизнес не очень актуален в Польше. Какой бизнес начать в Польше?.. 
  • Ирина Шевич, Москва, консалтинг для оптики. Как убедить оптики покупать услуги. 
  • Владмир Мигунов, Москва, строительство. Есть участок с/х 3,3 Га под Переславлем. Как его эффективно использовать?.. 

Прием вопросов закрыт.   

Добавить отзыв