Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2018Все мероприятия за 2018

18.09

Встреча клуба - в гостях у Деловара Сергей Полонский

18 сентября 2018 года с 19:00 до 22:00 в клубном офисе в Москве прошла очередная встреча клуба Деловар, у нас в гостях побывал Сергей Полонский. 

Напомним, что встречи Деловара – не интервью и не выступления, которых много на ютубе. Встречи Деловара - это всегда беседа нашего гостя с членами клуба, его ответы на вопросы по бизнесу. Поэтому готовьте вопросы. 

 

О Полонском в бизнесе

Российский предприниматель, владелец и руководитель в 2004—2011 годах одной из крупнейших девелоперских компаний «Миракс Групп». До мирового финансового кризиса 2008 года являлся одним из богатейших людей России. В настоящее время является акционером и инвестором ряда коммерческих структур, объединённых в холдинг Potok (Поток), ранее именовавшийся ООО «Nazvanie.net».

В 1994 году в возрасте 22 лет Полонский вместе со своим другом Артуром Кириленко создал и возглавил новую Санкт-Петербургскую строительно-отделочную компанию ООО «Строймонтаж».  Полонский и Кириленко взяли недостроенный проект и довели его до конца. В 1996 году компания «Строймонтаж» получила первый контракт, завершив проект многоквартирного дома в Санкт-Петербурге для компании «Ленэнерго». К концу девяностых годов компания «Строймонтаж» стала одним из крупнейших игроков на рынке недвижимости Санкт-Петербурга.

В 2000 году «Строймонтаж» под руководством Сергея Полонского вышел на московский рынок недвижимости, в 2004-м году московское подразделение компании «Строймонтаж» провело ребрендинг и стало называться «Миракс Групп».

«Миракс Групп» работала на рынках недвижимости России, Украины, Франции, Камбоджи, Черногории, США, Швейцарии и Великобритании. В портфеле компании на ноябрь 2008 года находилось проектов общей площадью более 12 млн. кв. м. Доходы компании оценивались в 1,65 млрд $ с чистой прибылью 616,4 млн $.

Символом Миракс Групп стала Башня Федерация – самый высокий небоскреб в Европе.

Сергей Полонский имеет награды «Персона года 2005», «Лучший предприниматель 10-летия», и др.

Добавить отзыв