Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2020Все мероприятия за 2020

26.05

Встреча клуба - Наука и бизнес. Как взаимодействовать во время и после COVID-19?..

26 мая 2020 года с 18:00 пройдет очередная встреча клуба предпринимателей Деловар ОНЛАЙН. Тема встречи: «Наука и Бизнес. Как взаимодействовать во время и после COVID-19?» У нас в гостях профессор, д.ф.м.н., Антонец Владимир Александрович

 

О встрече

  1. Почему высок спрос бизнеса на научные разработки и технологии, и почему, однако, так трудно продвигать их на рынок?
  2. Ум ученого и ум предпринимателя. Ментальные барьеры.
  3. Инновации – кто главный?
  4. Как взаимодействовать с обоюдной выгодой.
  5. Примеры инфраструктуры для взаимодействия науки и бизнеса.

 

О спикере

Антонец Владимир Александрович

Профессор (2000), д.ф.м.н. (техника физического эксперимента, биофизика, 1993), к.б.н. (авиационная и космическая медицина, 1979), Радиофизический факультет Горьковского (нижегородского) государственного университета (ННГУ,1971).

Более 100 научных статей в области физических измерений, биофизики, биомеханики, психофизиологии и коммерциализации технологий.

Основатель первого в РФ регионального технологического инкубатора (1993).

Основатель, директор консалтингового агентства (1996 - 2016), (управление НИОКР и технологическим развитием, Норильский Никель, Полюс-Золото, РЖД, Лукойл, и др.) 

Работа (с 1971 – по настоящее время): Институт прикладной физики РАН, Нижегородский центр инкубации наукоемких технологий, Агентство наукоемких технологий, МФТИ/РАНХиГС, ННГУ, Commercialization Reactor.

Более 15 курсов и учебников по коммерциализации технологий, технологическому аудиту и управлению НИОКР для ННГУ, РАНХиГС, МФТИ- член команды по трансферу из США (Техасский универитет в Остине) в РФ (РАНХиГС) программы подготовки МВА «Коммерциализация результатов НИОКР» (1998)- образовательные проекты Фонда содействия инновациям, РАНХиГС и МНТЦ в России, Беларуси, Латвии, Киргизии, Армении, Грузии и Казахстане.

Научно-популярные программы на ТВ, TEDx 2016, научно-популярный бестселлер «Простые вопросы» (МИФ, 2016, длинный список «Просветитель -2016»).

 

Участие 

Для залогиненных членов клуба вход на трансляцию свободный: https://delovar.online/vladimir_antonets 

Для НЕ членов клуба: 

Если вы живете и ведете бизнес в одном из городов, в котором работает Деловар – заполните анкету здесь: http://delovar.ru/about/join/req

Если в вашем городе пока нет Деловара, присоединяйтесь к деловару.онлайн: https://delovar.online/registration 


Добавить отзыв