Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2021Все мероприятия за 2021

07.12

Мастер-класс Николая Некрасова - Защита бизнеса от обвинений налоговиков

7 декабря 2021 года с 19:00 до 22:00 пройдет мастер-класс члена клуба "Деловар" г. Архангельск, Николая Некрасова Защита бизнеса от обвинений налоговиков по статье 54.1 НК РФ. Практические эксклюзивные советы от налогового эксперта-практика с более 20-ти летним стажем.

Статья 54.1 НК РФ по сути является новым мощным «оружием» налоговиков и является самой применяемой статьей в налоговых спорах, причем более 90% этих споров проигрываются налогоплательщиками. Этот мастер-класс посвящен тому, как это «оружие» налоговиков можно и нужно использовать против налоговиков и побеждать их используя их же «оружие». Поскольку правильное применение статьи 54.1 НК РФ становится защитником бизнеса от произвола налоговиков.

 

План встречи:

  • статья 54.1 НК РФ как 2-й уровень налогового контроля, как «тест на фальшивость», размещенный в 2017 году в тексте самого Налогового кодекса РФ. До этого роль «теста на фальшивость» играло постановление Пленума ВАС РФ №53 от 12.10.2006г.
  • почему нельзя одновременно обвинять и по статье 54.1 НК РФ и по нарушениям условий соответствующих глав 2-й части НК РФ, посвященных конкретным налогам, хотя налоговики так часто делают. Как эту ошибку налоговиков использовать против них?
  • почему статья 54.1 НК РФ вовсе не требует идеального учета, хотя налоговики ошибочно именно так трактуют эту статью. Как эту ошибку налоговиков использовать против них?
  • почему нельзя одновременно обвинять и по пунктам 1 и 2 статьи 54.1 НК РФ, хотя налоговики это часто делают. Как эту ошибку налоговиков использовать против них?
  • почему для обвинений по пунктам 1 и 2 статьи 54.1 НК РФ требуются совершенно диаметрально разные доказательства, хотя налоговики часто все сваливают в одну «большую кучу». Как эту ошибку налоговиков использовать против них?
  • какую роль играет пункт 3 статьи 54.1 НК РФ, почему в нем нет даже упоминания про должную осмотрительность и как эти обстоятельства использовать его для защиты бизнеса.   

 

Об авторе:

Некрасов Николай, создатель и управляющий компании ООО «БЭНЦ» (Бухгалтерский Экспертный Налоговый Центр).

Профессиональный бухгалтер (диплом ДипИФР рус), аудитор с 2001 года, оценщик, судебный эксперт в области финансово-экономической экспертизы, автор более 200 статей по налогообложению (см. www.aetc.ru; www.bclass.ru; www.бэнц.рф, канал БЭНЦ на Яндекс Дзен).

Член Общественного совета при Управлении ФНС по Архангельской обл., член Экспертного совета при представителе Губернатора Архангельской области по защите бизнеса.

инстаграмм: nekrasov_nik57

 

Как участвовать?

Можно приехать 7 декабря 2021 года к 19:00 в клубный офис Деловар по адресу: Комсомольский проспект, дом 28; оплатить организационный взнос 1000 руб., и участвовать. Общение с предпринимателями, чай, кофе, плюшки и конфеты - в придачу.

А если Вы - очный член клуба предпринимателей "Деловар" - всё тоже самое, только платить не нужно.

Добавить отзыв