Новости

  • Количество постоянных подписчиков электронной газеты МКП "Секреты бизнеса. Предприниматели рассказывают..." достигло 200 000 человек!

    21 ноября 2011 года количество постоянных подписчиков электронной газеты МКП "Секреты бизнеса. Предприниматели рассказывают..." превысило 200 000 человек!

    Напомним, что в 2008 году газеты выиграла первую премию на Фестивале Золотых Рассылок.

    Подписаться на газету можно тут: http://subscribe.ru/catalog/economics.school.speak 

     

  • Предварительные итоги конкурса по названию МКП

    Предварительные итоги конкурса по названию МКП!

    Прежде всего, я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и принял участие на нашем конкурсе. Спасибо вам большое за участие, интерес к нам и за отзывчивость!

    Итоги конкурса - пока предварительные: как мы и обещали, сегодня называем всех победителей, исключая гран-при.

    Гран-при получит то название, которое пройдет и все прочие экспертизы.

    И, кстати, ближайшие 2 недели, пока экспертизы продолжаются, названия на конкурс можно продолжать присылать: обычный приз вы уже не получите (их разберут сегодня :)), но шанс на гран-при остается у всех.

    Итак, всего мы получили около 3000 вариантов и около 2000 уникальных вариантов (без повторов).

    Затем, перебрав все прочие методы отбора, мы оставновились на испытанном методе конклава :), и выбрали 16 из 3000 вариантов.

    Вот они:

    Агора

    Аркадия

    Беседка

    Бизнес ангел

    Бизон

    В плюсе

    Доля

    Люди +

    Оранжевый танк

    Основатель

    Содействие

    Стократ

    Ток

    У дел

    Простор

    Затем мы убрали из выбранных вариантов название "Оранжевый танк", и создали для него специальную номинацию "самое веселое название". В ней победили Анна Петриченко и Сергей Костенко.

    Они получают специальный приз, специально придуманный для них, потому что мы не планировали делать такую номинацию и давать призы самому смешному названию :).

    Приз - книги одного из членов МКП, постоянного бизнес-тренера МКП, который неоднократно признавался лучшим тренером по продажам на территории СНГ, Александра Деревицкого. Александр написал много книг по продажам, которые стали бестселлерами и считаются лучшими книгами по этой теме, но мы говорим о книге «Иные продажи», которая пока бестселлером не стала, потому что она именно сейчас находится в типографии :). Это новая книга, и два ее первых экземпляра получат Анна Петриченко и Сергей Костенко в подарок.

    Таким образом, «Оранжевый танк» ушел из основной номинации. 

    И, наконец, нам оставалось выбрать, как минимум, 2, или больше, названий, авторы которых получат приз – годовое дистанционное членство в МКП.

    Из получившегося списка в 15 названий, мы окончательно выбрали шесть:

    Агора

    Аркадия

    Бизон(ы)

    Люди +

    Основатель

    Стократ 

    И собирались наградить все. Но выяснилось, что из них Агора, Основатель и Люди + предложили члены МКП, которые из соображений корректности, могут принимать участие на конкурсе, но не принимают участия в борьбе за призы.

    Они, впрочем, этот приз итак имеют: все члены клуба при вступлении в клуб получают полный доступ к архиву аудио-записей за всю историю МКП с 2007 года. 

    И, таким образом, барабанная дробь, и призеры конкурса!

     

    Аркадия

    Всем здравствуйте!

    Отправляю свой вариант названия клуба. Думаю, на первый взгляд оно может показаться несколько экстравагантным, вызывающим, нескромным. Но это только на первый взгляд. Если задуматься, мне кажется, оно очень соответствует клубу, как по смыслу слова -носителя индивидуальности, так и потому, что Аркадий – несомненная душа клуба и носитель его «идеи», энергетики.

    Итак. Из словаря «Большая Советская Энциклопедия»:

    АРКАДИЯ - область в центральной части Пелопоннеса (Греция). В античной литературе и позднее (главным образом в пасторалях 16-18 вв.) изображалась райской страной с патриархальной простотой нравов. В переносном смысле - счастливая страна.

    Из словаря Ушакова:

    АРКА́ДИЯ. Место беспечной, счастливой жизни, идиллического счастья. Счастливая Аркадия. (От •др.-греч. области Аркадии, которая в поэзии изображалась как страна блаженного пастушеского существования.)

    Мое предложение: (Московский) клуб предпринимателей «Аркадия». В скобках - потому что потом будут и другие города.

    Максим Гвоздев из Москвы забирает первый приз – дистанционное членство в МКП сроком на год. Кстати, Максим предприниматель и один из бессменных ведущих программы Центра предпринимательства США-Россия, Фаст-Трэк.

     

    Бизон(ы)

    Тут совсем коротенькое письмо от Алексея с адресом alexdem. А больше я про Алексея ничего и не знаю :). Вот его письмо:

    Туз

    Козырь

    Точка опоры

    Бизон

    Кстати, вариантов со словом «Бизон» пришло довольно много. Просто Алексей был первым.

    Алексей, который alexdem, откликнитесь!

    Вы теперь дистанционный член МКП.

     

    Стократ

    И третий призер – Александр Спиридович – автор вот этого письма:

    СтоКрат, от слова во стократ (увеличится эффективность), созвучно Сократ, Крат - краткость сестра таланта, краткий путь к успеху

    СТОКРАТ, приходите в Стократ, увеличивайте прибыль во сто крат. Член клуба Стократ

    100 крат

    СтоКРАТ 100 Клубов, 100 Решений, 100 Авторитетов, 100 Тренингов ( или 100 Тем)

    Соленый Огурец (если поместить огурец в банку с солеными огурцами, то он тоже скоро станет соленым огурцом)

    Марафон

    Обмен Опытом

    Обменник

    Рычаг

    Сложный механизм

    Сложмех

    Сопромат

    Параллель

    Параллельный

    Параллельная сила

    Парадокс

    Всех победителей прошу заполнить анкету МКП тут: http://mkp-club.ru/about/join, по ссылке «заполнить анкету», и не забыть вставить свою фотографию. Получив Вашу анкету, мы с Вами свяжемся, чтобы «вручить приз» :)

     

    Тем временем, все эти названия уходят на все прочие экспертизы.

    А пока они их походят, еще можно присылать свои варианты: lunkova@yandex.ru или публиковать их на форуме: http://mkp-club.ru/forum/index.php?showtopic=4911 

    Шанс прислать самое лучшее название и забрать айпад в виде гран-при еще остается!.. 

     

  • Новые фоторепортажи на сайте

    На сайте МКП появились новые фоторепортажи:

    Экспедиция МКП на Северный Байкал 17-25.07.2011 - http://mkp-club.ru/meetings/photos/2011/6507

    МКП на Селигере-2011 01-09.07.2011 - http://mkp-club.ru/meetings/photos/2011/6532

    Деловые встречи МКП за сезон 2011/1 - http://mkp-club.ru/meetings/photos/2011/6531

    Ксения Собчак на встрече МКП 10.05.2011 - http://mkp-club.ru/meetings/photos/2011/6530 

  • Объявляется конкурс. Нужно название для МКП

    Объявляется конкурс на лучшее название для Московского клуба предпринимателей. 

    «Московский клуб предпринимателей» останется, как вступление к названию. То есть, скорее всего, название будет звучать так: «МКП Название».

     

    Предыстория

    Московский клуб предпринимателей ведет свою деятельность уже семь с половиной лет. Клуб появился на свет в 2003 году, и к 2004 сформировался в том виде, в котором существует и поныне.

    Все это время мы назывались именно так - «Московский клуб предпринимателей».

    В настоящий момент возникла необходимость государственной регистрации названия клуба. Причин этому много, но основных две:

    Во-первых, описательное название, которое на первых порах помогало, сегодня больше мешает: раньше нас не знали, но думали, что знают. Сегодня нас знают, но постоянно путают с целым рядом клубов, название которых отличается на одно слово, или даже одну букву :)

    Некоторые клубы используют похожий логотип, переписывают с сайта МКП тексты, что еще усиливает видимую схожесть.  

    Настало время создать уникальное название клуба, зарегистрировать его, и защищать от покушений :).

    Во-вторых, одна из рассматриваемых стратегий развития МКП – бесплатная франшиза клуба. Которая будет «продаваться» (без денег) в другие города. Во всех этих городах клуб должен работать под единым, узнаваемым названием. Например, Московский клуб предпринимателей «Ромашка», Питерский клуб предпринимателей «Ромашка», Иркутский клуб предпринимателей «Ромашка»… И так далее. 

     

    Требования к названию

    • оно должно нам понравиться :)
    • оно, конечно, должно отражать идеологию клуба, дух клуба или деятельность клуба… Но может и не отражать этого :). То есть, если вам придет в голову просто красивое слово «табуретка» - можно предлагать, а почему, вдруг, МКП называется именно «Табуретка» – мы потом обоснуем 
    • оно должно поддаваться государственной регистрации. Впрочем, эту миссию организаторы конкурса берут на себя 
    • оно должно содержать как можно меньше официоза (то есть, "Деловая Россия" нам не подойдет :))
    • оно не должно быть заезженным, и не может содержать слова: «свое», «дело», «предприниматель», «бизнес», «президент», «меценат», «олигарх»… не потому, что клубы с такими названиями уже есть. А потому, что кажется, что клубы с такими названиями обязательно должны быть :) 

     

    Победители 

    В конкурсе не менее двух призовых мест. Приз – годовое дистанционное членство в МКП, и его получат, минимум, двое участников конкурса. На свое усмотрение мы оставляем за собой право только увеличивать количество  призовых мест. То есть, если не 2, а 5 участников пришлют оригинальные и интересные предложения, будет 5 призов. Но в любом случае, их будет не менее двух.

    И гран-при. Его получит тот участник, кто предложит название, которое станет носить МКП. То есть, оно нам не просто понравится, но и пройдет  регистрацию. Автор такого названия получит:

    • самую последнюю модель самого лучшего айпада, продающегося в России, на момент объявления его имени (либо его стоимость) 
    • почетное дистанционное членство в МКП пожизненно. То есть, «пожизненно» – означает, не на всю жизнь автора названия, а на всю жизнь МКП. Если, допустим, автор названия соберется умереть раньше, чем МКП – он сможет передавать дистанционное членство в МКП по наследству. Но если уж МКП отправится в мир иной раньше – тут уж не обессудьте :)

     

    Как участвовать

    Названия можно присылать сюда: lunkova@yandex.ru (пожалуйста, присылайте именно в этот ящик, а не в другие ящики МКП!). Тема письма «Конкурс».

    Никаких требований к письму нет. Можно присылать просто слово, можно слово с обоснованием на 3 страницы.

    Можно также воспользоваться форумом МКП, и название оставлять тут:  http://mkp-club.ru/forum/index.php?showtopic=4911 (эти название так же примут участие в конкурсе). 

    Если, допустим, у Вас есть уточняющие вопросы, ответы на которые вы хотите получить до того, как задумаетесь над названием, прошу задавать их именно тут: http://mkp-club.ru/forum/index.php?showtopic=4911 – чтобы ответы на них собирались в одном месте. 

    На форуме сначала придется зарегистрироваться.

     

    Сроки

    Объявление призовых мест состоится 30 сентября 2011 года.

    Мы оставляем за собой право, объявить их раньше. Но точно не позже.

    Объявление гран-при состоится только после получения справки от патентного бюро, что название можно зарегистрировать. Эти сроки неизвестны, но если Ваше название отправляется в патентное бюро на проверку, вы получите об этом уведомление до 30 сентября 2011 года.

  • МКП провел встречу с Алексеем Геннадьевичем Комиссаровым

    26 апреля 2011 года прошла встреча МКП с Алексеем Геннадьевичем Комиссаровым.

    Алексей Геннадьевич - российский предприниматель "скорее средний бизнес, чем крупный", как он сам характеризует свой бизнес. А также с февраля текущего года, Алексей Комиссаров возглавил департамент поддержки малого и среднего бизнеса г. Москвы.

     

  • Встреча МКП с Дмитрием Потапенко состоялась!

    22 марта 2011 года Московский клуб предпринимателей провел встречу с Дмитрием Потапенко.

    Встреча закончилась 23 марта: было далеко за полночь, когда участники расходились по домам... :)

    Фоторепортаж и аудио-запись встречи, а так же рассказ о встрече - уже на сайте.