Новости

Объявляется конкурс на лучшее название для Московского клуба предпринимателей. 

«Московский клуб предпринимателей» останется, как вступление к названию. То есть, скорее всего, название будет звучать так: «МКП Название».

 

Предыстория

Московский клуб предпринимателей ведет свою деятельность уже семь с половиной лет. Клуб появился на свет в 2003 году, и к 2004 сформировался в том виде, в котором существует и поныне.

Все это время мы назывались именно так - «Московский клуб предпринимателей».

В настоящий момент возникла необходимость государственной регистрации названия клуба. Причин этому много, но основных две:

Во-первых, описательное название, которое на первых порах помогало, сегодня больше мешает: раньше нас не знали, но думали, что знают. Сегодня нас знают, но постоянно путают с целым рядом клубов, название которых отличается на одно слово, или даже одну букву :)

Некоторые клубы используют похожий логотип, переписывают с сайта МКП тексты, что еще усиливает видимую схожесть.  

Настало время создать уникальное название клуба, зарегистрировать его, и защищать от покушений :).

Во-вторых, одна из рассматриваемых стратегий развития МКП – бесплатная франшиза клуба. Которая будет «продаваться» (без денег) в другие города. Во всех этих городах клуб должен работать под единым, узнаваемым названием. Например, Московский клуб предпринимателей «Ромашка», Питерский клуб предпринимателей «Ромашка», Иркутский клуб предпринимателей «Ромашка»… И так далее. 

 

Требования к названию

  • оно должно нам понравиться :)
  • оно, конечно, должно отражать идеологию клуба, дух клуба или деятельность клуба… Но может и не отражать этого :). То есть, если вам придет в голову просто красивое слово «табуретка» - можно предлагать, а почему, вдруг, МКП называется именно «Табуретка» – мы потом обоснуем 
  • оно должно поддаваться государственной регистрации. Впрочем, эту миссию организаторы конкурса берут на себя 
  • оно должно содержать как можно меньше официоза (то есть, "Деловая Россия" нам не подойдет :))
  • оно не должно быть заезженным, и не может содержать слова: «свое», «дело», «предприниматель», «бизнес», «президент», «меценат», «олигарх»… не потому, что клубы с такими названиями уже есть. А потому, что кажется, что клубы с такими названиями обязательно должны быть :) 

 

Победители 

В конкурсе не менее двух призовых мест. Приз – годовое дистанционное членство в МКП, и его получат, минимум, двое участников конкурса. На свое усмотрение мы оставляем за собой право только увеличивать количество  призовых мест. То есть, если не 2, а 5 участников пришлют оригинальные и интересные предложения, будет 5 призов. Но в любом случае, их будет не менее двух.

И гран-при. Его получит тот участник, кто предложит название, которое станет носить МКП. То есть, оно нам не просто понравится, но и пройдет  регистрацию. Автор такого названия получит:

  • самую последнюю модель самого лучшего айпада, продающегося в России, на момент объявления его имени (либо его стоимость) 
  • почетное дистанционное членство в МКП пожизненно. То есть, «пожизненно» – означает, не на всю жизнь автора названия, а на всю жизнь МКП. Если, допустим, автор названия соберется умереть раньше, чем МКП – он сможет передавать дистанционное членство в МКП по наследству. Но если уж МКП отправится в мир иной раньше – тут уж не обессудьте :)

 

Как участвовать

Названия можно присылать сюда: lunkova@yandex.ru (пожалуйста, присылайте именно в этот ящик, а не в другие ящики МКП!). Тема письма «Конкурс».

Никаких требований к письму нет. Можно присылать просто слово, можно слово с обоснованием на 3 страницы.

Можно также воспользоваться форумом МКП, и название оставлять тут:  http://mkp-club.ru/forum/index.php?showtopic=4911 (эти название так же примут участие в конкурсе). 

Если, допустим, у Вас есть уточняющие вопросы, ответы на которые вы хотите получить до того, как задумаетесь над названием, прошу задавать их именно тут: http://mkp-club.ru/forum/index.php?showtopic=4911 – чтобы ответы на них собирались в одном месте. 

На форуме сначала придется зарегистрироваться.

 

Сроки

Объявление призовых мест состоится 30 сентября 2011 года.

Мы оставляем за собой право, объявить их раньше. Но точно не позже.

Объявление гран-при состоится только после получения справки от патентного бюро, что название можно зарегистрировать. Эти сроки неизвестны, но если Ваше название отправляется в патентное бюро на проверку, вы получите об этом уведомление до 30 сентября 2011 года.

vipdressirovka.ru