Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2009Все мероприятия за 2009

12.05

ОТКРЫТАЯ встреча МКП "Русский подход к предпринимательству: живые уроки старой России"

12 мая 2009 года состоялась очередная ОТКРЫТАЯ встреча МКП.

У нас в гостях Лилия Кухарева. В прошлом топ-менежер крупных российских и западных компаний (из известных "Корпорация "Парус", CNet). Ныне предприниматель, владелец собственной компании.

"Пора государственной мысли перестать блуждать вне своей земли, пора прекратить поиски экономических основ за пределами Отечества, засорять насильными пересадками на родную почву; пора, давно пора возвратиться домой и познать в своих людях свою силу". Василий Александрович Кокорев, первый русский нефтепромышленник, один из самых успешных деловых людей России (цитата из его книги "Экономические провалы")

В ходе встречи МКП мы узнали о некоторых выдающихся предпринимателях дореволюционной России. Узнали об их достижениях, подходах к устроению своего дела. Узнали о малоизвестных фактах из истории русского предпринимательства, свидетельствующих о том, что во множестве отраслей мы занимали передовые позиции в мире. Узнали об общих чертах, отличающих русских предпринимателей. Ощутили масштаб и достоинства, которыми обладали русские предприниматели тех времен. Узнали о школе, которая описывала путь к достижению такого состояния. Мы узнали о подходе к своему делу, позволяющему достичь богатства и при этом жить по душе, не изменяя себе. Подход, который сделал предпринимателей дореволюционной России не только богатыми, но и выдающимися деятелями своей эпохи. Подход, который сделал сильной и процветающей саму Россию. Будьте готовы столкнуться с совершенно незнакомым взглядом на устройство мира и человека, на предпринимательство. Русская культура, как и любая настоящая и великая культура не торгует своими знаниями. Напротив, под образом Ваньки-дурачка она тщательно скрывает настоящее. Но стоит только открыть полог... Мы краешком глаза заглянули в тайники русской культуры, терпеливо хранящие знания для тех, кто готов их взять.

Добавить отзыв