Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2019Все мероприятия за 2019

26.02

Встреча клуба - Практика эффективных решений бизнес-проблем. Подкатилин А.В.

26 февраля 2019 года с 19:00 до 22:00 прошлат очередная встреча клуба предпринимателей "Деловар". У нас в гостях был Подкатилин Алексей Васильевич, тема встречи: "Теория и практика эффективных решений сложных бизнес-проблем"

Подкатилин Алексей Васильевич – эксперт-консультант по постановке и решению сложных проблем, один из 64 мастеров ТРИЗ мира.

На встрече будут рассмотрены следующие информационные блоки:

  1. Краткая история развития Технологии эффективных решений (ТЭР), созданной на основе теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). 
  2. Основные достоинства ТЭР по сравнению с ТРИЗ. 
  3. Применимость ТЭР для решения организационно-управленческих и бизнес-задач. Примеры. 
  4. Два главных направления использования ТЭР: обучение ТЭР на корпоративных и от-крытых ТЭР-тренингах и консультирование (разработка концепций решения проблем). 
  5. Предложения членам Клуба предпринимателей «Деловар». 

Завершится встреча ответами на вопросы. 

 

О ведущем 

 Подкатилин Алексей Васильевич – известный в России эксперт-консультант по постановке и решению сложных проблем, один из 64 мастеров ТРИЗ мира.

Главный консультант Центра креативных технологий «Идеальные решения», бывший главный механик горно-металлургического комбината «Печенганикель», бывший ведущий конструктор оборонки, внёс большой вклад в разработку и внедрение системы А 50 (радиолокатор на самолёте Ил-76). Опыт в ТРИЗ – 53 года, количество решённых задач – более 20000, количество внедрённых решений превышает 1200.

Автор методологии ТЭР, являющейся развитием классической ТРИЗ. Имеет опыт решения инженерно-технических, социальных, организационно-управленческих и бизнес-проблем.

Выполнил самостоятельно и был участником более чем 100 консультационных проектов (как для малого и среднего бизнеса, так и для крупного бизнеса). Участвовал в консультационных проектах для фирм Италии и США. А.В. Подкатилин имеет почти 40-летний опыт преподавания ТРИЗ и ТЭР (провёл более 8000 часов обучения). Провёл более 100 длительных корпоративных семинаров по ТЭР. 

На пятидневных воркшопах подавляющее большинство обучающихся самостоятельно находят решения своих реальных задач 1-го и 2-го уровней сложности.

За последние 7 лет провёл более 30 семинаров-консультаций продолжительностью от трех до 10 дней с решением реальных проблем предприятий. Некоторые предприятия пригла-шают А.В. Подкатилина для проведения обучения по программам повышения квалификации руководящего и инженерно-технического составов. Например, в отзыве Ярославского нефтеперерабатывающего завода сообщается следующее: после обучения ТРИЗ и ТЭР «слушателями были решены ряд реальных производственных задач с общим экономическим эффектом 840 млн. рублей».

А.В. Подкатилин является соавтором двенадцати книг по ТРИЗ и ТЭР. Три книги изданы в бумажном виде. 10 его книг по ТЭР продаются в Интернет в электронном виде.

Им опубликовано более 60 статей в российских и зарубежных журналах.

Добавить отзыв