Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2019Все мероприятия за 2019

08.10

Встреча клуба - Мозговой штурм

8 октября 2019 года с 19:00 до 22:00 мы проведем встречу московского клуба предпринимателей "Деловар" - Мозговой штурм.

Мозговой штурм – одна из старейших форм встреч клуба предпринимателей "Деловар". Возникла в далеком 2003 году, в год основания клуба. 

Суть встречи в том, что члены клуба, владельцы компаний предлагают клубу реально-существующую задачу своего бизнеса, а клуб путем мозгового штурма, работающего по строгой схеме, аккумулируя опыт большого количества бизнесменов, предлагает свои решения задачи. При этом приветствуются все идеи, включая фантастические и абсурдные, а критика и оценка идей строго запрещена. 

Эффект достигается не только нахождением максимально-эффективного, часто нетривиального способа решения задачи (или нескольких таких способов), но и самим озвучиванием задачи в предпринимательской среде. Что неизбежно влечет за собой появление новых партнеров, клиентов, связей, идей для бизнеса, и в конечном итоге, развитие бизнеса. А это и есть главная цель встреч Деловара.  

 

Вопросы на штурм  

  • Юрий Логачев, Есть продюсерский центр "X-CHALLENGE", который помогает экспертам в возрасте 50+ открыть и запустить свою онлайн-школу. Как найти достойных экспертов 50+ и что нужно сделать, чтобы они выстроились ко мне в очередь?  
  • Антон Семко, агентство по бронированию гостиниц. На данный момент схема работы такова, что клиенты по большей части одноразовые. Что можно дополнительно предложить клиентам, чтобы они стали постоянными?  
  • Марина Ушанова, наемный генеральный директор открыл зеркальную аффилированную ему компанию, стал переводить клиентов и поставщиков на новую фирму используя полученную информацию по клиентам и продуктам. На сегодняшний день ситуация пресечена, гендиректор уволен, но компания продолжает работать и демпингует по ряду продуктов. Как поступить в данной ситуации, чтобы удержать клиентов и не уронить прибыль от продаж? 
  • Галина Горелкина, как отстроиться от конкурентов, бухгалтерских фирм. Слишком большая конкуренция в нише. 
  • Юлия Ионова, каналы для продвижения он-лайн курсов (практикумы для владельцев бизнеса по управленческому учету). 
  • Павел Гладких, рекламные каналы для продвижения оптики. 
  • Владимир Мигунов, как найти клиентов: ремонты (офисов, магазинов, клиник). 
  • Резервный вопрос. Марина Сыркина, как продать кирпичный завод. Завод законсервирован, все оборудование рабочее, все лицензии есть. 

Прием вопросов закончен.     

 

Он-лайн 

Присоединятесь к Деловар.онлайн, чтобы смотреть встречи клуба и мастер-классы в прямом эфире. 

Доступ для членов клуба в вебинарную комнату: https://delovar.online/pl/webinar/show?id=1315986

Добавить отзыв