Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2019Все мероприятия за 2019

26.11

Встреча клуба: у нас в гостях основатель Zenden Андрей Павлов

26 ноября 2019 года с 19:00 до 22:00 будет проходить очередная встреча клуба предпринимателей Деловар. У нас в гостях основатель и президент компании Zenden Group Андрей Павлов

Андрей Павлов занимался торговлей с 90-х годов, в том числе, перепродавал еду из "Макдоналдса" на рынке в Лужниках. РБК: "закупали по 200–300 бигмаков, складывали в обувные коробки и в армейских сумках доставляли в "Лужники", где бургеры пользовались бешеной популярностью у продавцов вещевого рынка". 

Еще в 90-е Андрей Павлов занялся обувью, заработал первые деньги, и в 1997 зарегистрировал свое первое юридическое лицо ООО "Зенден" и вложил $ 200 тыс. в обувную фабрику. Параллельно он продавал обувь других производителей. 

На сегодня Группа Zenden – российский диверсифицированный многопрофильный холдинг федерального масштаба. Под управлением компании находятся три розничные сети Zenden, Thomas Munz и Mascotte, а также современные торговые центры, обувные производства, зарубежные представительства и ряд социальных проектов. Занимает второе место по оборотам на российском обувном рынке. По оценкам «INFOline-Аналитики», выручка Zenden в 2018 году выросла более чем на 16% и приблизилась к 27 млрд. руб.

Андрей Павлов в 2016 году стал номинантом и финалистом главной всероссийской деловой премии РБК «Предприниматель года», а также два года подряд входит в престижный ежегодный рейтинг «ТОП – 250» высших руководителей российских компаний года по версии издательского дома Коммерсант.

Добавить отзыв