Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2021Все мероприятия за 2021

25.05

Встреча клуба - у нас в гостях Шай Грановский (Живой Кофе)

25 мая 2021 года с 19:00 до 22:00 на очередной встрече клуба предпринимателей Деловар у нас в гостях Шай Грановский, владелец The Live Coffee Company (производитель продуктов питания с добавленной ценностью для здоровья).  

Г-н Грановский начал свою карьеру в СитиГрупп в качестве инвестиционного банкира. Более десяти лет он специализировался на сделках по слиянию и поглощению компаний, подготовке компаний к IPO, инвестициях и управлении активами.

Несколько лет назад Шай Грановский выкупил контрольный пакет акций перспективной кофейной компании Живой Кофе и стал ее руководителем. В настоящее время Живой Кофе занимает около 10% от доли рынка жареного и молотого кофе в России, а также продается и производится в Англии, Германии и Китае.

Будучи настоящим предпринимателем, Шай запустил новый старт-ап – компанию Green Ocean, с головным офисом в Голландии и научно-исследовательским центром в Израиле. Данная компания создала инновационное решение в области устранения загрязнений при аварийном разливе нефти.

В рамках развития ГК Живой Кофе основными стратегическими целями компании являются производство и реализация полезного кофе с отличительными конкурентными преимуществами, а также диверсификация продуктовой линейки в направлении чай, мед, печенье. Компания поставляет свою продукцию во все продуктовые сети, а также в Аэрофлот и РЖД.

Живой Кофе – единственная компания, которая имеет запатентованную технологию обжарки, позволяющую сохранить полезные свойства зеленого кофе. Г-н Грановский курирует проект по выходу The Live Coffee Company за рубеж и увеличению доли на международном рынке – в Великобритании, Германии и США.

Г-н Грановский стал Предпринимателем Года в категории Продукты Питания по версии Эрнст & Янг в 2014м году.

Шай закончил привилегированную 3х годичную программу Owner /President Management в Гарвардской Бизнес Школе.

Г-н Грановский является независимым директором в инвестиционном комитете ВЭБ Ventures, сопредседатлем комитета по торговле в Деловой России, членом Правления в Роспродсоюзе и сопредседатлем комитета по ecommerce в ТПП.

Шай женат и воспитывает троих сыновей.

Из его хобби стоит отметить рыбалку по всему миру, горные лыжи, трекинг и шоссейный велосипед.

 

Он-лайн 

Присоединятесь к Деловар.онлайн, чтобы смотреть встречи клуба и мастер-классы в прямом эфире. 

Доступ для членов клуба в вебинарную комнату: https://delovar.online/shai_granovsky

Добавить отзыв