Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2024Все мероприятия за 2024

15.01

Тренинг Татьяны Мазиной - Эффективное развитие памяти и креативности

15, 16 и 17 января 2024 года с 14:00 до 20:00  

и 19, 20, 21 января 2024 года 19 января с 14:00 до 20:00. 20-21 января с 10:00 до 18:00   

в клубном офисе "Деловара" будет проходить трехдневный тренинг Татьяны Мазиной "Эффективное развитие памяти, внимания, образного мышления", 1-я ступень (2 группы). 

Курс включает в себя основы теории, практические задания, тестирования.

 

«Единственное сокровище человека – это его память. Лишь в ней – его богатство или бедность»

(Адам Смит)

 

Определяющая концепция тренинга

Память – это дар, который дается нам при рождении, без нее человек не может быть самим собой, не может мыслить, общаться с другими людьми, полноценно работать и отдыхать, строить семейные отношения. Нередко мы воспринимаем нашу память, нашу способность наблюдать и анализировать окружающую нас реальность, как постоянную величину, на которую мы не можем повлиять. Такая точка зрения является неверной. Память необходимо совершенствовать, улучшать, разрабатывать.

Для кого тренинг?

Для руководителей компаний, менеджеров высшего и среднего звена, профессионалов в любой отрасли, а также для всех, кто стремится развиваться.

Для чего тренинг?

Существуют различные методы развития памяти, техники и приемы запоминания нужной информации. Тренер поможет Вам освоить различные технологии, развивающие и тренирующие память. Вы ознакомитесь с современными авторскими методиками сбора, обработки и анализа информационных данных, научитесь легко, быстро и без напряжения запоминать различную информацию, цифры, изображения, тексты, иностранные слова, формулы.

Основные этапы тренинга

ПРОВЕРКА изначальной способности к запоминанию текстовой, цифровой, знаковой информации. Одному из нас проще использовать для запоминания слух, другому лучше запоминать тактильные ощущения, третий включает зрительную память. Иначе говоря, мы обладаем разной способностью к запоминанию. Но, не смотря на это, мы имеем одинаковые возможности развивать все виды памяти.

ИЗУЧЕНИЕ ПАМЯТИ. Анализ, структура памяти, основные элементы, правила запоминания нужной информации, овладение специальными приемами и способами увеличения объема памяти, изучение мнемотехники (ассоциативное запоминание) и эйдотехники (образное мышление и воображение).

ИЗУЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ. Объекты внимания, понятие сосредоточенности, концентрации и устойчивости внимания, его функции и виды. Анализ причин рассеянности, переключения внимания. Развитие способности удерживать в центре внимания несколько объектов, способы улучшения внимания.

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Системы запоминания разных видов информации, многообразные формы обработки информации – чтение, счет, мышление, ощущения. Работа с иностранными словами и текстами. Методики повторения, специальные упражнения тренировки памяти.

 

В итоге Вы научитесь

  • Легко и непринужденно воспроизводить текстовую информацию (статьи, речи, приветственные слова)
  • Запоминать сложные комбинации цифр (номера телефонов, суммы контрактов, бухгалтерские отчетности и т.д.)
  • Способам и приемам скоростного запоминания информации на деловых встречах, семинарах
  • Применять эффективные методы заучивания иностранных слов любых языков, включая особо сложные для запоминания китайский и арабский.
  • Запоминать имена, фамилии, лица людей
  • Сохранять большие объемы информации в памяти на неограниченный срок
  • Использовать спрятанные глубоко в Вашем подсознании резервы Вашего организма, восстанавливать свои силы и настраиваться на сложную и ответственную работу

 

Об авторе 

  • Тренер-методист по развитию образной памяти, внимания с более чем двадцатилетним стажем.
  • Психолог, автор методик по развитию зрительной памяти, памяти на сложные числовые комбинации, на иностранные слова.
  • Преподаватель Института практической психологии и педагогики.
  • Ведущая корпоративных семинаров в крупнейших финансовых и производственных компаниях, общественных организациях, научных центрах. 
  • Деликатная, харизматичная женщина, тонкий психолог.

 

Стоимость участия 

Для членов клуба "Деловар" - 30 000 руб.  

Для прочих участников - 36 000 руб. 

Включено: сам семинар, раздаточный материал, наш вкусный кофе-стол. 

 

Адрес проведения 

Комсомольский проспект, дом 28 

Метро Фрунзенская, то же здание, в котором выход из метро (Московский дворец молодежи), вход со стороны Комсомольского проспекта, дверь с надписью Delovar 

Клуб предпринимателей и коворкинг Деловар 


Регистрация:

Регистрация участников на форуме, или по адресу l-lunkova@yandex.ru, или по телефону +7 (903) 766-14-03. 

Места бронируются после оплаты.

Добавить отзыв