Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2012Все мероприятия за 2012

24.01

О шоколаде и о купеческом слове

24 января 2012 года прошла первая встреча Московского клуба предпринимателей в 2012 году.

У нас в гостях побывал известный российский предприниматель Абрикосов Дмитрий Петрович - потомок древнего рода промышленников Абрикосовых, соучредитель и генеральный директор возрожденного "Товарищества А.И. Абрикосова Сыновей" 1847 год основания.

Являясь потомком купеческого рода Абрикосовых, Дмитрий Абрикосов сегодня занимается возрождением когда-то широко известного кондитерского бренда "Товарищество А.И.Абрикосова Сыновей". Его предкам в конце 19-го века принадлежала одна из крупнейших в России кондитерских фабрик, продукция которой поставлялась, в том числе, к Императорскому двору. Кондитерская фабрика Абрикосова считалась одной из трех крупнейших в России: там работало около 2000 работников, и в год производилось около четырех тысяч тонн карамели, конфет, шоколада и бисквитов. В начале ХХ века фабрика была национализирована, и сегодня известна как Бабаевский кондитерский комбинат.

Дмитрий Абрикосов возродил в 1994 году прославленный российский кондитерский бренд и за 15 лет прошел путь от кустарного производства до крупного инвестиционного проекта федерального уровня.

На встрече участники познакомились с уникальным опытом по возрождению прославленного бренда и организации современного эффективного коммерческого предприятия, были рассмотрены проблемные вопросы среднего бизнеса современной России.

Программа встречи:
1. Исторические аспекты в контексте современности. Как из истории сделать товар.
2. Оценка готовности рынка к восприятию продукта. Как найти "своего" потребителя.
3. Умеем договариваться. Как афелироваться и не потерять бизнес.
4. Снижаем затраты на маркетинг. Продукт как инструмент продвижения.
5. Получаем финансирование. Человеческий фактор и сухие цифры.

В процессе встречи был продемонстрирован фильм по возрождению компании, визуальные материалы, представлены модульные варианты актуальных бизнес - планов.

Участники смогли приобрести монографию. "Абрикосовы. Кондитерская династия с 200 летней историей". Москва, 2010 год, издательство "Генеральный директор".

Добавить отзыв