Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2013Все мероприятия за 2013

14.05

У нас в гостях российский предприниматель Сергей Анатольевич Колесников

14 мая 2013 года состоялась очередная встреча клуба предпринимателей Деловар в г. Москве.

У нас в гостях побывал Сергей Анатольевич Колесников.

После окончания средней школы № 63 г. Ульяновска Сергей Анатольевич поступил в Московский Физико-Технический Институт, факультет «прикладная математика и физика», который  успешно окончил в 1995г. по специальности инженер-физик.

Еще учась в Институте, Сергей Анатольевич выбрал для себя направление деятельности. Будучи студентом, он занимался укладкой кровли. Затем окончив институт Сергей Колесников и его однокурсник Игорь Рыбаков, решили разместить заказ на производство мембранных покрытий на одном из кровельных заводов. Иметь дело с выпускниками согласились только на Учалинском картонно-рубероидном заводе (КРЗ) в Башкирии. Половина мощностей предприятия простаивала, и Колесникову С. отдали в опытную эксплуатацию одну линию и даже позволили провести небольшую реконструкцию. Вчерашние студенты смогли переналадить оборудование, предназначенное для изготовления рубероида, на производство мембран. Уже к моменту прихода первого вагона с произведенными в Учалах мембранами, частично собрав с заказчиков предоплату, им удалось рассчитаться по кредитам и окупить все затраты. Молодые предприниматели поняли: производство кровельных материалов – это перспективное дело, поэтому решили развивать его и дальше.

Сегодня Корпорация ТехноНИКОЛЬ – крупнейший в России и странах СНГ производитель материалов и решений для кровли, гидроизоляции и теплоизоляции. В состав производственного подразделения входят 37 современных заводов в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии. Также компания имеет собственную торговую сеть из 180 отделений и представительств в 34 странах. Клиентами Корпорации являются свыше 500 независимых дистрибуторов и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы. Оборот компании по итогам 2012 года составил 60 млрд рублей.

С декабря 2012 г. Сергей Анатольевич входит в состав Генерального совета общественной организации Деловая Россия, где помимо общих вопросов, возглавляет рабочую группу по изменению антимонопольного законодательства.

Сергей Колесников женат. Воспитывает четверых детей.

Одним из главных увлечений Сергея Анатольевича является спорт. Он принимает активное участие в соревнованиях по биатлону, парусных регатах, а также оказывает спонсорскую поддержку биатлонистам Ульяновска. В 2013 г. в Чемпионате России по биатлону команда Колесникова С.А. заняла 1 место.  

Побольше бы таких физтехов, а то "разъедемся по всей Земле" = космополитический гимн - менять надо: построим на своей земле/свою страну - из Долгопрудной.