Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2014Все мероприятия за 2014

23.09

У нас в гостях немецкий предприниматель Ханс-Дитер Вайнгертнер + дегустация немецкого вина

23 сентября 2014 года прошла ЗАКРЫТАЯ встреча клуба предпринимателей "Деловар" (только для членов клуба). У нас в гостях был предприниматель из Германии владелец компании "NomisGroup" винодел Ханс-Дитер Вайнгертнер. В программе рассказ о бизнесе в Германии + дегустация немецкого вина. 

Наш старый друг, немецкий винодел Ханс-Дитер Вайнгертнер - не только предприниматель, но и один из самых авторитетных немецких сомелье и экспертов по виноделию.  

Кстати, фамилия Вайнгертнер (Weingärtner) в переводе на русский язык означает "винодел". В беседе с корреспондентом «МНГ» господин Вайнгертнер не преминул заметить: "Фамилия у меня говорящая. И это не псевдоним! Мои предки испокон веков занимались виноделием". 

В России немецкие вина известны с царских времен, и в то же время современный российский потребитель знает их гораздо хуже французских, итальянских или испанских. Сегодня на нашем рынке наиболее распространены маловыразительные полусладкие сорта. А немцам хочется, чтобы россияне оценили их настоящие вина. Как раз эту цель преследует Ханс-Дитер Вайнгертнер, владелец фирмы NomisGroup. По его словам, дешевым винам российские потребители все больше предпочитают сухие вина среднего ценового уровня. Такие сорта, как граубургундер или вайсбургундер, пошли бы на ура, но в российских магазинах их не встретить. Германские виноторговцы надеются, что положение вскоре изменится и российский потребитель по-настоящему оценит искусство немецких виноделов.

 

Вход только для членов клуба. 

Регистрация для членов клуба в закрытой части форума.  

Добавить отзыв