Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2014Все мероприятия за 2014

16.12

У нас в гостях Дмитрий Кибкало

16 декабря 2014 года прошла последняя в 2014 году открытая встреча клуба. У нас в гостях был Дмитрий Кибкало, владелец компании "Мосигра"

Дмитрий Кибкало входит в топ 25 самых успешных молодых предпринимателей России по версии журнала "Hopes & Fears".

Дмитрию 32 года, женат, двое детей, окончил мехмат МГУ. 

В пик кризиса 2008 года сделал несколько настольных игр "Шакал" (идея игры уходит в 70-е): в «Шакале» Дмитрий стремился воплотить свои представления об идеальной настолке — качественно изданной, с приятными на ощупь компонентами и стильным оформлением. Часть игр он раздрил друзьям, а для сбыта оставшейся части "на коленях" сделал интернет-магазин. Спрос оказался хорошим. 

Первый магазин в Москве появился в 2010 году. 

В настоящий момент "Мосигра" насчитывает более 70 магазинов по всей стране (17 своих и остальные по франчайзингу), свое производство, а Дмитрий занимается выпуском настольных игр, сочинённых его сотрудниками и сторонними авторами. Оборот за 2012 год превысили $ 15 млн. 

Компания по оценкам конкурентов "двигает рынок вперед": отчасти благодаря компании рынок растет на 8% в год. 

"Монополия - игра не для предпринимателей. Там все звисит от случая, а не от решения игрока. А вообще игры очень сильно развивают человека, если в разумных пределах этим заниматься... Например, есть игра Мафия. Я точно знаю, что эта игра удивительно развивает коммуникативные и переговорные навыки. Тот человек, который часто играет в мафию, будет намного, в разы успешнее на переговорах. Это 100%"... (Дмитрий Кибкало) 

Добавить отзыв