Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2015Все мероприятия за 2015

23.12

У нас в гостях Роман Авдеев

23 декабря 2015 года прошла закрытая встреча клуба предпринимателей "Деловар". На этот раз у нас в гостях побывал крупный российский бизнесмен Роман Иванович Авдеев

Роман Авдеев родился 17 июля 1967 г. (48 лет), Одинцово, РСФСР, СССР

В 1989 году Авдеев создал первый кооператив, который производил декодеры для телевизоров. Бизнес рос быстрыми темпами. В 1994 году по объявению в газете купил Московский кредитный банк - в то время он представлял собой, в основном, пакет документов, 14 человек сотрудников и небольшой офис. 

...В 2012 году Роман Иванович Авдеев занял 69 место в списке самых богатых бизнесменов России. 

До 2012 г. был единственным бенефициаром Московского кредитного банка, ныне им контролируется 85% акций банка. Банк за 2008-2013 гг. поднялся с 66-го на 15-ое место по размеру активов в рейтинге российских банков, а его капитал за этот период вырос в 10 раз до 58 млрд рублей.

В середине 1990-х годов Авдеев приобрел контрольный пакет акций Лебедянского сахарного завода (Липецкая область) и купил сельскохозяйственные земли вокруг него. К середине 2000-х на их базе была сформирована агропромышленная группа «Черноземье», производившая 3 % отечественного сахара. В 2005—2008 годах эти активы были проданы. Средства от продажи пошли на капитализацию МКБ, а также приобретение других активов.

В 2005 году стал генеральным директором концерна «Россиум», который является его основным инвестиционным подразделением. В 2008 году концерн участвовал в приобретении земель и строительных рынков в Московской области. Авдеев вместе с партнером владеет 6 га земли в 1,5 км от МКАД по Минскому шоссе, где располагается строительный рынок ТВЦ «Строй» с 500 торговыми точками.

В Подмосковье Р. Авдеев является также совладельцем чулочно-носочной фабрики «Акос Тэкс»(г. Купавна), в строительство которой он инвестировал $20 млн. 

В 2008 году Авдеев начал развивать группу «Север-лес» (Архангельск), куда входит 18 компаний лесной и деревообрабатывающей промышленности (годовая выручка 65 млн $). Впоследствии группа была продана, а вырученные средства направлены на капитализацию МКБ.

В середине 2000-х годов Р. Авдеев начал активно инвестировать в земли сельхозназначения. Принадлежащий ему в настоящее время банк земли насчитывает 100 тысяч гектаров сельхозугодий, расположенных в Липецкой, Тамбовской и Воронежской областях. На этих землях возделывается сахарная свекла, ячмень, пшеница, подсолнечник и гречиха.

В 2010 году создал агентство недвижимости «Домус финанс». Компания оказывает полный спектр услуг по проведению сделок на рынках первичной и вторичной недвижимости Москвы и Московской области, «Домус финанс» придерживается системы высоких профессиональных стандартов, ориентированных на максимально качественное оказание услуг. На сегодняшний день компания реализует более 20 проектов, расположенных в Москве и Московской области...

Роман Иванович Авдеев много занимается благотворительностью, основал фонд "Арифметика добра": "Я пробовал помогать детским домам — это совершенно бесполезно".

Тогда он начал усыновлять детей. 

На сегодня Роман Иванович Авдеев женат, воспитывает 23 ребенка, из которых 19 приемных. Воспитание детей считает главным делом в жизни. 

 

Вход на эту встречу свободен для членов клуба. 


Добавить отзыв