Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2017Все мероприятия за 2017

30.05

Мастер-класс Юрия Логачева: "Бизнес как актив. Ошибка, которую Вы уже совершили"

30 мая 2017 года с 18:00 до 22:00 клуб предпринимателей Деловар проведет мастер-класс серийного предпринимателя, члена клуба Деловар с 2003 года, Юрия Логачева "Бизнес как актив. Ошибка, которую Вы уже совершили. - Продажа компании как способ выхода из бизнеса ее основателя"

Почему я об этом хочу рассказать.

В апреле 1998 года я прошел через первую в жизни продажу своей доли в компании «Диасофт». Лишь после 3-ого выхода я осознал, что с каждой продажей я терял деньги. Например, $100k на сделке – мало, или много? Для меня сейчас вопрос в другом – можно ли было этих потерь избежать? Мой последний выход дает совершенно четкий ответ на это вопрос – да, моих ошибок можно избежать!

Я доказал это сперва для себя, потом для своих друзей, сейчас мы доказываем это всем основателям бизнеса.

Забота о росте бизнеса полностью поглощает сознание основателя компании. Операционная рутина не оставляет ни минуты на обдумывание перспектив выхода из бизнеса, кажется, что он будет расти вечно. Для компаний, целью которых является получение прибыли, это, к сожалению, далеко не так. Цифры свидетельствуют, что среднее «время жизни» компаний сокращается драматически.

Я - серийный предприниматель, выходивший из бизнес-проектов более 20 раз, уверенно заявляю – если у основателя бизнеса с самого начале нет четкой и формализованной стратегии выхода, он уже совершил ошибку: его состояние стало меньше где-то на треть. Не повторяйте наших ошибок, не теряйте деньги на выходе. Для этого достаточно следовать очень несложным правилам.

Почему это актуально?

Возможность «упаковать и продать» бизнес – уникальный шанс в жизни предпринимателя заработать намного больше наемного топ-менеджера. Это возможность стартовать новый перспективный бизнес или изменить свой образ жизни, уделяя больше времени семье, близким, путешествиям и развитию своей личности.

Стоимость бизнеса – главный показатель профессионализма предпринимателя. Наш опыт показал, что к сожалению, многие российские бизнесы, с виду прибыльные и успешные, на деле имеют отрицательную стоимость.

Если вы не планируете в ближайшем будущем продавать бизнес, то вам все равно нужно управлять его стоимостью. Правильное управление стоимостью повышает текущую прибыльность и эффективность бизнеса.

 

Стоимость участия 

Для членов клуба Деловар - бесплатно!  

Для прочих участников - 500 руб. организационный взнос. Чай, кофе, плюшки, общение с предпринимателями - входит в цену.  

Регистрация не требуется. Нужно просто приехать по адресу клубный офис Деловар к 17:45, оплатить участие и участвовать. 

Добавить отзыв