Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2022Все мероприятия за 2022

01.03

Мастер-класс Елены Ашараповой "Метавселенная: новые возможности для предпринимателей"

1 марта 2022 года с 19:00 до 22:00 пройдет мастер-класс члена клуба "Деловар" Елены Ашараповой "Метавселенная: новые возможности для предпринимателей".

Елена Ашарапова - основатель и генеральный директор компании Goodwill Up, член клуба "Деловар" с 2011 года. 

По прогнозам Gartner, к 2026 году 25% людей будут проводить в Метавселенных не менее одного часа в день для работы, образования, общения и развлечений. Уже сейчас границы реального и виртуального размываются, открывая на стыке с разными отраслями огромное количество новых ниш. Для владельцев бизнеса это сигнал искать новые возможности и действовать уверенно, чтобы потом не говорить: «Эх, надо было покупать биткоин в 2009 году!»

Елена, которая еще в далеком 2014 году проводила «Деловаре» тренинги по Фейсбуку, расскажет о концепции Метавселенной с точки зрения поставщика контента.

  • Поговорим о том, что такое Метавселенная в культуре, науке и в IT,
  • перечислим основных игроков, которые развивают свои проекты в Метавселенной.
  • узнаем, какие технологии и оборудование используются,
  • познакомимся с концепциями социальных миров и прототипами Метавселенной. 

Метавселенная – это новые ниши для бизнеса, новые технологии продаж и продвижения, новые инструменты взаимодействия с клиентами, новые способы создания и потребления контента, а также новые товары и услуги, новые возможности в образовании и медицине, новые отношения между людьми, новый опыт совместной работы, новая эра гражданского общества и, конечно, новые риски, новые привычки, новый стиль жизни.

Как сказал Марк Цукерберг, «надеюсь, что в будущем вопрос о том, создает ли компания Метавселенную, будет звучать так же нелепо, как спросить компанию, как продвигается работа над их интернетом».

 

Как участвовать?

Можно приехать 1 марта 2022 года к 19:00 в клубный офис Деловар по адресу: Комсомольский проспект, дом 28; оплатить организационный взнос 1000 руб., и участвовать. Общение с предпринимателями, чай, кофе, плюшки и конфеты - в придачу.

А если Вы - очный член клуба предпринимателей "Деловар" - всё тоже самое, только платить не нужно.

Добавить отзыв