Встречи > Мероприятия

Мероприятия

2022Все мероприятия за 2022

13.08

Путешествие на край Земли с Деловаром. Остров Сахалин

С 13 по 20 августа 2022 г. состоялось путешествие "Деловара" на край земли: остров Сахалин

В апреле "Деловар" вернулся с Атлантического океана, а в августе побывал на Тихом.  

Температура воздуха на Сахалине была прекрасная, ~ 25, воды ~ 22-23. 

Остров Сахалин очарует даже самого искусного путешественника. Уникальная природа и богатая история здесь сплелись воедино. Природные и исторические памятники, входящие в состав ЮНЕСКО, чистейшие моря, волшебный воздух завоюют сердца, а на ужин нас будут ждать местные крабы, красная рыба, икра, устрицы... конечно, с бокальчиком белого вина. 

А ночью под невероятным звездным небом просыпается мафия... 

 

Итак, 

ПРОГРАММА нового путешествия Деловара

Первый день - 13 августа,  суббота 

Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу, расселение по номерам. 

Обед в гостинице (не включен в цену). 

Экскурсия - Южно-Сахалинск и окрестности. 

Один из самых красивых и ухоженных городов Дальнего Востока России, город с давней историей, в котором переплились японские, корейские и русские корни. Островная столица единственной в России области на островах.  

Южно-Сахалинск был основан в 1882 году. Имеет интересную историю, в которой переплетаются русская и японская культуры.

В самом центре сахалинской столицы находится площадь Ленина. Хорошее место чтобы погулять. 

Областной краеведческий музей построен в 1937 году, когда Южно-Сахалинск был японским городом Тоёхара, поэтому здание построено в японском стиле. А у входа встречает роскошный фонтан среди цветущих кустов. Вокруг чудесный сад с ландшафтным дизайном. В самом музее представлены различные уникальные экспонаты.

Мемориальный комплекс на площади Славы - это вторая площадь в областной островной столице. Здесь установлен памятник советскому солдату и вечный огонь.

Площадь Победы - это одна из главных площадей Южно-Сахалинска. Здесь можно побывать в Музейно-мемориальном комплексе - Победа, в Храме Рождества Христова. Фасад храма облицован белым мрамором, Центральный вход в собор украшает уникальная величественная мозаика с изображением Спасителя.

Южно-Сахалинск — единственный город в России, где современная горно-лыжная трасса находится едва ли не в черте города. Смотровая площадка ГК «Горный Воздух» откроет панорамный вид на Южно-Сахалинск с одной из самых высоких точек города. Можно устроить фотосессию, погулять по горе и полюбоваться природными пейзажами.

Ужин в отеле. 

Свободное время (для желающих - вечерний выезд на побережье Охотского моря с видом на первый в России завод по сжижению природного газа). 

 

Второй день - 14 августа, воскресенье 

После завтрака в отеле - 

Автомобильная экскурсия «Мыс Великан». Мыс Великан охраняемый заповедник на юге Сахалина. Красивое и уединенное место с бухтами, лагунами, гротами и пещерами. Непроходимая густая чаща, птичьи колонии на фоне морской акватории оставят неизгладимые впечатления. 

Удивительные очертания крутых берегов, арок из обломков скал и бирюзового моря делают это место сказочным и нереальным в суматохе будней и городской жизни. А к вечеру, когда с Охотского моря медленно «ползёт» туман, потихоньку пряча в себе мысы и арки, эта местность приобретает сказочный вид, где можно ощутить особую энергетику и баланс между природой и человеком.

Увидим нерестовый ход тихоокеанского лосося.

Обед на маршруте: уха по-сахалински, авторский чай из сахалинских ягод. 

Возвращение в город, ужин.  

В 19:00 - общая встреча в конференц-зале, знакомство. 

 

Третий день - 15 августа, понедельник 

Посе завтрака в отеле -

Морская экскурсия «Маяк Анива». Увлекательная морская прогулка вдоль тонино-анивского полуострова с высадкой на скале Сивучья, где возвышается старинный японский маяк 1939 г. постройки. По маршруту мы увидим живописные водопады и мысы: «Три камня», «Мраморный» и «Белый камень».

Маяк Анива попал в список самых таинственных, интересных и загадочных мест на Земле.

Он находится в труднодоступном месте, на стыке двух водных стихий Японского и Охотского морей. Маяк был построен еще японцами в 1939 году на скале Сивучья. Высота башни маяка составляет 31 метр, а высота огня 40 метров над уровнем моря. Маяк Анива считается одним из самых сложных технический сооружений, т.к. часть маяка состоит из скалы, а часть рукотворная.

Прогуляемся по комнатам маяка, пройдемся по винтовой лестнице и прочувствуем то время, когда на маяке ещё кипела жизнь: работали дизель-генераторы, на кухне персонал готовил еду, а в радиорубке на втором этаже получали информацию от кораблей…

Дорога на маяк Анива проходит по Анивскому заливу, где насладимся красотой великолепных гор, морским воздухом, водопадами, падающими вниз, а по дороге нас сопроводят касатки, дельфины и нерпы, пока на горизонте не появится он… маяк-призрак, выглядывающий из-за тумана…

На обратном пути высадка на мысе «Мраморный», где устроим пикник (ланчбоксы и авторский сахалинский чай). 

Возвращение в отель, ужин. 

 

Четвертый день - 16 августа, вторник 

После завтрака в отеле - 

Автомобильная экскурсия «Бухта Тихая и Клоковский водопад». 

Есть на Сахалине место, уединенный уголок природы, в котором тишину лишь изредка нарушает шум волн и крики чаек. Это место - Бухта Тихая. Потрясающее место, закрытое от холодных ветров, дующих с северного и северо-восточного направлений. Несравнимая тишина, удивительные виды, радующие глаз, неповторимая красота природы – все это Бухта Тихая! По версии сайта RussiaTravel бухта Тихая вошла в пятёрку легендарных пляжей России.

Во время прогулки увидим сказочных персонажей, которые застыли в камне на побережье моря, прочувствуем сказочную атмосферу места, где кажется, что время остановилось… С бухты Тихой открывается прекрасный вид на пик Смелый и Хребет Жданко, являющийся живописным памятником Сахалинской природы.

Тут всегда хорошо вне зависимости от времени года и погоды. По дороге в бухту Тихую посетим останки японского храма, расположенные в поселке Взморье, пройдем через ворота Тории. 

Посетим один из самых высоких водопадов на острове высотой 49 метров. 

Имя бухте, в которой переживал непогоду, дал знаменитый мореплаватель Иван Крузенштерн. 

Обед на маршруте: Традиционные блюда корейской кухни (Хемультан – суп из морепродуктов), авторский чай из сахалинских ягод и морепродукты в бухте «Тихая»

Возвращение в отдель, ужин. 

 

Пятый день - 17 августа, среда 

После завтрака в отеле -

Гастрономический тур «Жемчужина озера Буссе». 

Эта одна из самых удивительных и вкусных экскурсий, которые мы посетим, ведь Сахалин именно этим и славится на всю Россию - вкусными и свежими морепродуктами, которые можно самостоятельно тут собрать и съесть. 

Озеро Буссе (или как его еще называют - лагуна), является памятником природы регионального значения. Гигантские устрицы, гребешки, морские ежи, трепанг, крабы, трубач и многие многие другие виды морских обитателей живут здесь, на этом уникальном во всех смыслах месте. Во время тура попробуем практически все разнообразие сахалинских морепродуктов. 

Обед на маршруте: морепродукты, свежие овощи, белое вино, авторский чай из сахалинских ягод.

Возвращение в отель и ужин. 

 

Шестой день - 18 августа, четверг 

После завтрака в отеле - 

Экскурсия «Мыс святого Евстафия». Одно из красивейших мест на Сахалине, место невероятных фотографий.

На восточном побережье о. Сахалин находится одно из удивительных по красоте и впечатляющих мест – мыс святого Евстафия. Мыс окружен кристально чистой водой, каменным ландшафтом. А в нескольких километрах от поселка находятся голубые озера Новиковского угольного разреза. После остановки добычи, карьеры заполнились дождевой водой. Интересны они тем, что цвет воды в них – бирюзовый из-за высокого содержания сульфосоли германаты, смотрятся очень эффектно, особенно в солнечную погоду.

Обед на маршруте: запеченная красная рыба на углях, свежие овощи, авторский чай.

Возвращение в отель, ужин. 

 

Седьмой день - 19 августа, пятница 

После завтрака в отеле -

 

ТАИНСТВЕННАЯ «ВЕСТОЧКА»
Гора Весточка и останец Лягушка - природные места силы, расположенные в 20 км от города Южно-Сахалинска. В прошлом являлись сакральными объектами народа айнов, где проводились священные обряды.
Айны - коренные жители Сахалина и близлежащих островов, верили, что на этой горе обитают духи их народа, в том числе дух Матери всех айнов. Поднявшись, можно задать сокровенный вопрос и, если духи снизойдут то общения, получить ответ.
Почему гора «Лягущка»? - очертания скального комплекса, достигающего высоты восемь метров, при определённом угле зрения, напоминают изготовившуюся к прыжку лягушку. Рядом расположены и другие останцы, более мелкого размера (2–3 метра), для всех них характерна необычная форма, поэтому, приложив фантазию, можно увидеть в контурах скал гриб, слоёный пирог и др.
На маршруте вы встретите лесное разнообразие: ель, курильский бамбук, малина, шиповник, черничник и др. В ложбинах можно обнаружить ландыши, крестовник, медвежью дудуку. В девственных лесах заповедника обитают различные животные: бурый медведь, северный олень, соболь, выдра, кабарга и др.
Поблизости течёт речка Айичка (другое название Комиссаровка), чистая и прозрачная вода которой обладает лечебными свойствами. Это связано с ферромагнитными особенностями устилающих дно камней, а также близостью места силы, заряжающего воду своей энергетикой. Человек, попивший из речки, чувствует усиление эмоций и пробуждение желаний.
Маршрут: Южно-Сахалинск – Весточка – Останец Лягушка, водопад Айхор и обратно.
Протяженность маршрута: 25 км (5 км пешком)
Время в пути: 6 часов

Возвращение в отель, ужин. 

 

В 19:00 - мастер-класс Ии Имшинецкой в конференц-зале; тема "Как найти некопируемое конкурентное преимущество и обогнать конкурентов на годы". (Без записи и без трансляции).

 

Восьмой день - 20 августа, суббота 

После завтрака в отеле - 

Посещение рыбного рынка, чтобы купить с собой морепродукты. 

И трансфер в аэропорт. 

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ 

Туристическая сложность - 0. 

Специальная подготовка не нужна. 

Дети могут свободно участвовать. 

 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ 

Для членов клуба Деловар - 92 000 руб. за человека при двухместном проживании.
Одноместное проживание - 112 000 руб.  

Проживание в четырехзвездочном отеле Пасифик Плаза, Южно-Сахалинск.   

Включены завтраки и обеды без алкоголя, экскурсии, входы, транспорт внутри.  

НЕ включен перелет (+ ~ 26000 руб.), ужины, алкоголь, сувениры.    

НЕ членам клуба при желании присоединиться + 15 000 руб.  

 

РЕГИСТРАЦИЯ (и вопросы...)

По e-mail: l-lunkova@yandex.ru

Или по телефону (вотсап, телеграм): +7-903-766-14-03

Запись для членов клуба, а также обсуждение на форуме

Добавить отзыв