Новости

Объявляется конкурс на лучшее название для Московского клуба предпринимателей. 

«Московский клуб предпринимателей» останется, как вступление к названию. То есть, скорее всего, название будет звучать так: «МКП Название».

 

Предыстория

Московский клуб предпринимателей ведет свою деятельность уже семь с половиной лет. Клуб появился на свет в 2003 году, и к 2004 сформировался в том виде, в котором существует и поныне.

Все это время мы назывались именно так - «Московский клуб предпринимателей».

В настоящий момент возникла необходимость государственной регистрации названия клуба. Причин этому много, но основных две:

Во-первых, описательное название, которое на первых порах помогало, сегодня больше мешает: раньше нас не знали, но думали, что знают. Сегодня нас знают, но постоянно путают с целым рядом клубов, название которых отличается на одно слово, или даже одну букву :)

Некоторые клубы используют похожий логотип, переписывают с сайта МКП тексты, что еще усиливает видимую схожесть.  

Настало время создать уникальное название клуба, зарегистрировать его, и защищать от покушений :).

Во-вторых, одна из рассматриваемых стратегий развития МКП – бесплатная франшиза клуба. Которая будет «продаваться» (без денег) в другие города. Во всех этих городах клуб должен работать под единым, узнаваемым названием. Например, Московский клуб предпринимателей «Ромашка», Питерский клуб предпринимателей «Ромашка», Иркутский клуб предпринимателей «Ромашка»… И так далее. 

 

Требования к названию

  • оно должно нам понравиться :)
  • оно, конечно, должно отражать идеологию клуба, дух клуба или деятельность клуба… Но может и не отражать этого :). То есть, если вам придет в голову просто красивое слово «табуретка» - можно предлагать, а почему, вдруг, МКП называется именно «Табуретка» – мы потом обоснуем 
  • оно должно поддаваться государственной регистрации. Впрочем, эту миссию организаторы конкурса берут на себя 
  • оно должно содержать как можно меньше официоза (то есть, "Деловая Россия" нам не подойдет :))
  • оно не должно быть заезженным, и не может содержать слова: «свое», «дело», «предприниматель», «бизнес», «президент», «меценат», «олигарх»… не потому, что клубы с такими названиями уже есть. А потому, что кажется, что клубы с такими названиями обязательно должны быть :) 

 

Победители 

В конкурсе не менее двух призовых мест. Приз – годовое дистанционное членство в МКП, и его получат, минимум, двое участников конкурса. На свое усмотрение мы оставляем за собой право только увеличивать количество  призовых мест. То есть, если не 2, а 5 участников пришлют оригинальные и интересные предложения, будет 5 призов. Но в любом случае, их будет не менее двух.

И гран-при. Его получит тот участник, кто предложит название, которое станет носить МКП. То есть, оно нам не просто понравится, но и пройдет  регистрацию. Автор такого названия получит:

  • самую последнюю модель самого лучшего айпада, продающегося в России, на момент объявления его имени (либо его стоимость) 
  • почетное дистанционное членство в МКП пожизненно. То есть, «пожизненно» – означает, не на всю жизнь автора названия, а на всю жизнь МКП. Если, допустим, автор названия соберется умереть раньше, чем МКП – он сможет передавать дистанционное членство в МКП по наследству. Но если уж МКП отправится в мир иной раньше – тут уж не обессудьте :)

 

Как участвовать

Названия можно присылать сюда: lunkova@yandex.ru (пожалуйста, присылайте именно в этот ящик, а не в другие ящики МКП!). Тема письма «Конкурс».

Никаких требований к письму нет. Можно присылать просто слово, можно слово с обоснованием на 3 страницы.

Можно также воспользоваться форумом МКП, и название оставлять тут:  http://mkp-club.ru/forum/index.php?showtopic=4911 (эти название так же примут участие в конкурсе). 

Если, допустим, у Вас есть уточняющие вопросы, ответы на которые вы хотите получить до того, как задумаетесь над названием, прошу задавать их именно тут: http://mkp-club.ru/forum/index.php?showtopic=4911 – чтобы ответы на них собирались в одном месте. 

На форуме сначала придется зарегистрироваться.

 

Сроки

Объявление призовых мест состоится 30 сентября 2011 года.

Мы оставляем за собой право, объявить их раньше. Но точно не позже.

Объявление гран-при состоится только после получения справки от патентного бюро, что название можно зарегистрировать. Эти сроки неизвестны, но если Ваше название отправляется в патентное бюро на проверку, вы получите об этом уведомление до 30 сентября 2011 года.

«НАЧАЛО». В любом предпринимательстве ценятся инициативы, новшества, идеи, которые являются двигателями прогресса, совершенствуют всякое начинание, развивают бизнес. НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ… Такое впечатление, что клуб давно называется «НАЧАЛО», км нему даже не надо привыкать, его не надо запоминать, оно просто уже есть и все уже привыкли говорить и думать: «Зайду в «НАЧАЛО», «Напишу в «НАЧАЛО», это не просто название, это ИМЯ со смыслом, оно никогда не устареет и не утратит своих первостепенных значений и будет способствовать всяким благим начинаниям. С уважением. Надежда Александровна Сорокина
НОМ НОМАРХ ТАН (древнескадинавское слово, обозначающее выдающегося, красивого человека) МКП "Танк")) ...- А нам спокойно. Мы же в ТанкеJ МКП "П.Ру" (адрес незарегистрирован)
vipdressirovka.ru

Добавить отзыв